ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Каким фотографом вы себя считаете?

Гуру
Мастером
Новичком
Продвинутым





Фотоновости: новинки, технологии, события


Видео отзывы об японский сквален на сайте https://saikotrade.com/

Как пользоваться вспышкой: что нужно знать?


6 мая 2013 года в 21:10

Фотовспышка является тем фотографическим аксессуаром, которым обычно пользуются фотолюбители вовсе неправильно, но при этом довольно охотно. Меж тем, при правильной эксплуатации вспышка способна оказывать неотъемлемую помощь своему фотографу.

Изначально нужно отказаться от мысли, что камерной вспышкой возможно пользоваться как единственным источником освещения. В отличие от студийной вспышки вспышка на фотоустройстве необходима тогда, когда снимаемое место уже освещено, но освещения либо недостаточно, либо оно излишне контрастно. При стандартно-любительском применении вспышки на снимках оказываются запечатленными ярко освещенные объекты или люди с горящими глазами красного цвета и тонущий в полнейшей темноте задний план.

Еще более наивной является попытка освещать футбольные поля или дворцово-парковые ансамбли при помощи крошечных вспышек, встроенных в компактных камеры или мобильные телефоны. Высокое значение ISO или сильная стойкость штатива сказываются на ночном снимке намного благоприятней, чем не вовремя сработавшая вспышка.

Если вы ищите работу фотографа, объявления в Буинске помогут вам в этом, и вы без труда найдете то, что ищете.

Для сравнения мощности разных моделей вспышек пользуются ведущим числом вспышки, то есть максимальным расстоянием в метрах или футах к объекту, который устройство способно освещать при наличии диафрагмы f/1 и ISO 100. Ведущая цифра вмонтированной в камеру вспышки достигает в лучшем 100 см, у дополнительных вспышек на аккумуляторах – до 300 см, а у любой мощной студийной вспышки с питанием от электросети – до сотни. Ведущая цифра является не слишком точным параметром.

Просмотров страницы: 1713

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!