ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Уфа 50-х годов - фотовыставка ко дню города


Эта небольшая выставка, состоящая всего лишь из 66 работ, сделанных на старый пленочный фотоаппарат Гумером Теляшевым, однако имеет историческую ценность и яркую эмоциональную окраску. Автор работ никогда не был профессиональным фотографом, однако в юности с фотоаппаратом не расставался.

С одной стороны, представленная коллекция очень личная, ведь на фотокарточках изображены родные, друзья и коллеги автора. Но эмоциональная окраска каждого фото только прибавляет выставке прелести. К тому же, при взгляде на каждую отдельно взятую работу, можно переноситься в атмосферу 50-х годов прошлого века.

В коллекции также присутствуют многозначительные фото громких майских парадов, спортивных марафонов, туристических походов, на которых перед внимательным зрителем воскресает жизнь. Хотя нет. Она не воскресает, потому что то, что живо не может воскреснуть.

Выставка названа "Отпечатки истории". Работы, представленные в экспозиции, вызвали даже некоторый общественный резонанс среди зрителей. Ирек Ялалов, Глава администрации Уфы, побывав на выставке, принял решение о том, что представленные фотоработы имеют несомненную историческую и художественную ценность и обязательно должны войти в фонд создаваемого музея города Уфы.

Просмотров страницы: 3212

Смотрите также:

Уфа 50-х годов -  фотовыставка ко дню города

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!