ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Услуги фотографа: как сориентироваться в ценовой шкале


В жизни каждого человека, или коллектива непременно наступает такой момент, когда становятся необходимыми услуги фотографа. И как поступить в таком случае – стоит обращаться за рекомендацией специалиста к друзьям, изучать СМИ с объявлениями, или начать освоение океана предложений по этому вопросу в интернете?

На самом деле, координаты хороших фотографов, так же, как врачей, парикмахеров и прочих мастеров, передаются от знакомых знакомым, поэтому если цена услуг не стоит для заказчика на первом месте, то можно обратиться к такой вот общепризнанной звезде фотоискусства. Однако если цена все-таки значение имеет, оптимальный баланс цены и качества, несколько удлинит поиск.

Услуги фотографа и цены

Для того чтобы убедиться в адекватности суммы, которую вам нужно будет потратить на то, чтобы зафиксировать то, или иное событие, нужно владеть следующей информацией.

услуги фотографаЦены на услуги профессиональных фотографов разнятся, но суть ценовой политики одна и та же. И для того, чтобы сориентироваться, нужно просто выяснить «ножницы цен» в этом секторе – низший и высший пороги. Далее эту шкалу нужно разделить на три части и уже сделать первые выводы. Очень скромные цены устанавливают обычно только начинающие практику в этой отрасли, поэтому существует большая вероятность неудачных кадров по причине небольшого опыта. Однако в качестве самого экономного варианта, этот может стать самым лучшим, тем более, если портфолио фотографа окажется достойным.

В средней части этой ценовой шкалы располагаются услуги самых востребованных специалистов, так как именно в этом случае мы встречаемся с наиболее приемлемым соотношением качества и цен.

Ну, и, наконец, самый высокий порог занимают истинные виртуозы, способные превратить в шедевр каждый кадр.

Здесь же уточним, что у фотографа непременно нужно поинтересоваться, на какую камеру он снимает. Настоящий профессионал обязательно должен иметь в своем распоряжении зеркальную камеру с как минимум парой съемных объективов. Каждый отдельный вид фото и видео съемки требует соответствующей оптики и то, что идеально подходит для создания портрета, будет неуместным во время съемки застолья. Не нужно ограничивать свой интерес такими ответами как «я пользуюсь только самой хорошей аппаратурой» и всегда помнить, что услуги фотографа, который снимает не на зеркальную камеру, всегда должны быть менее дорогостоящими.

Просмотров страницы: 1028

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!