ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотосъемка в условиях темноты


Фотосъемка в темноте является достаточно эффективным способом запечатлеть выразительный кадр. Такие фото часто используются в качестве презентации или рекламы. Фотосъемку в темноте используют как для статичных, так и для динамичных объектов. Она позволяет использовать блики и отблески, чтобы подчеркнуть специфичные детали объекта. Темный фон способствует более глубокой и выразительной фотографии.

Что бы не послужило темой съемки, например, самая быстрая ракета в мире или художественный фотопортрет, съемка в темноте всегда несет в себе особый колорит. При этом важно тщательно настроить объектив, чтобы он правильно передавал цветовую гамму. Очертания объектов, которые попадают в кадр, должны быть хорошо заметны.

Следует также правильно подобрать фильтр для фотокамеры, поскольку в условиях темноты в объектив камеры попадает ограниченное количество лучей света. Поскольку в условиях темноты отдельные детали могут быть неразличимы, источники освещения должны подчеркивать те детали объекта, на которые делается упор.

Просмотров страницы: 1220

Смотрите также:

Фотосъемка в условиях темноты

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!