ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Выставка при поддержке американского консульства


Генеральное консульство США в городе Алматы в партнерстве с Государственным музеем искусств РК им. А. Кастеева и корпорацией «Шеврон» представило уникальную фотовыставку «Родная земля», которая посвящена коренным народам Центральной Азии и Северной Америки, известным своими похожими традициями. В церемонии также принял участие Посол США и министр зарубежных дел в Казахстане Джон Ордвей.

На фотовыставке «Родная земля» выставлены 80 исторических фоторабот из коллекции XIX-XX века, которая была выполнена по заказу генерал-губернатора Туркестана Константина фон Кауфмана, и работы из коллекции про индейцев, составленной Эдвардом Ш. Кёртисом в период с 1900 по 1930 годы. На фотовыставке представлены параллели между коренными народами Центральной Азии и Северной Америки, которые вели кочевой и полукочевой образ жизни.

Фотовыставка «Родная земля», как своеобразный мост, впервые объединяет две впечатляющие, уникальные и хорошо сохранившиеся фотоколлекции, которые принадлежат Библиотеке американского Конгресса. Данная фотовыставка является еще одной точкой соприкосновения для межнационального диалога, вдохновленного картинами прошлого и проводящего параллели между разными культурами.

Просмотров страницы: 1442

Смотрите также:

Выставка при поддержке американского консульства

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!