ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Лазерное отбеливание зубов в Екатеринбурге - https://dentalcenter32.ru

Выставка посвященная великому фотографу


«Провинциальный архив. Памятники архитектуры в фотографиях Виталия Рудченко». Так называется выставка, открывшаяся в Государственном историческом музее. Рудченко в течение 20 лет был личным фотографом патриарха Пимена. Снимал иерархов церкви и простых прихожан. В последние годы он занимается организацией выставок работ из своего личного архива. Многие из снимков поистине уникальны.

Село Нероново на самом севере Костромской области. Пару столетий назад в этих местах располагалась усадьба адмирала Черевина. Здесь же был и приходской храм с барочным иконостасом конца XVIII века. И вот, что от него осталось.

На этой камерной выставке в Историческом музее – только около 40 разрушенных усадеб, храмов, монастырей. Всего же в личном архиве Виталия Рудченко, по его словам, сотни тысяч негативов, сделанных за почти 50 лет. Искусствовед по образованию, начиная с середины 60-х годов, он колесил по центральной России, собирая материал для большого научного труда Свода памятников архитектуры и монументального искусства, который издает институт искусствознания. Эти черно-белые фотографии – иллюстрация жестокого и равнодушного отношения к памятникам провинциальной архитектуры. Снимки простые по форме, без лишней художественности, но убедительные по содержанию.

Просмотров страницы: 2066

Смотрите также:

Выставка посвященная великому фотографу

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!