ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


Самая большая фотокамера в мире Дэнниса Мэнерчи


Не так давно книга рекордов Гиннеса пополнилась еще одним необыкновенным экспонатом — самой большой фотокамерой в мире. Ее создал фотограф Дэннис Мэнэрчи (Dennis Manarchy) из США. Длина фотокамеры равна 10,6 метра, а ширина 3,6 метра. По своим размерам она схожа размерами с двухэтажным особняком для небольшой семьи. Сходство усиливает дверь в камеру, изготовленную в виде раритетной гармошки. Для ее перевозки даже был разработан и изготовлен специальный автомобильный прицеп.

 

Самое интересное заключается в том, что гигантский гаджет является действующей фотокамерой и делает реальные снимки.

Благодаря гигантской фотокамере, Дэннис Мэнэрчи стал всемирной знаменитостью. Он влюбился в фотографию еще в детстве и посвятил любимому делу свою жизнь. Любимой темой фотографа всегда была история Америки. У него есть несколько изданных книг, его фото завоевали немало премий. Его портреты отличаются правдивостью и глубиной.

Гигантская фотокамера Дэннис Мэнэрчи может делать фото 7-метрового размера. На них можно разглядеть каждую ресничку и пору человека. С ней он намерен проехать по Америке и фотографировать жизнь людей — индейцев, фермеров, ковбоев. Проект фотографа носит название «Vanishing Cultures», что в переводе означает «Исчезающая культура».

Просмотров страницы: 507

Смотрите также:

Самая большая фотокамера в мире Дэнниса Мэнерчи

Комментарии

1
24 июня 2014 года в 06:42 StarHot 0 - +
Пример, когда профессия стала любимым занятием!



Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!