ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Читай новостной сайт отборных новостей и событий в стране.

Столетие с момента начала Первой мировой войны в столице отметили фотовыставкой


На днях в московском «Мультимедиа арт музее» начала свою работу фотовыставка, приуроченная к такой дате, как столетие с момента начала Первой мировой войны. Она продлится до 19 октября этого года, и планируется, что ее посетит множество горожан гостей столицы. В экспозиции выставки представлено множество уникальных фотоматериалов, представленных Российским историческим обществом, Венским музеем военной истории, Британским имперским военным музеем, а также Министерством культуры РФ.

Практически все фотографии, представленные вниманию посетителей, были сделаны участниками этой войны, офицерами сражающихся армий, причем авторство многих из них сейчас не известно. Отдельный стенд посвящен кадрам, которые отсняла итальянская княгиня Анна Мария Боргезе, которая добровольно пошла на войну простой санитаркой. На фотографиях изображены не только и не столько сцены баталий, сколько «изнанка» войны: лица простых солдат, их нехитрый быт в паузах между сражениями.

На открытии выставки «Война, покончившая с миром», с небольшой речью выступил председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, который отметил, что и спустя сто лет после начала этой войны всем нам следует хорошо помнить, к чему ведут агрессивные замыслы и намерения.

Просмотров страницы: 3647

Смотрите также:

Столетие с момента начала Первой мировой войны в столице отметили фотовыставкой

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!