ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Каким фотографом вы себя считаете?

Гуру
Мастером
Новичком
Продвинутым





Фотоновости: новинки, технологии, события


Leica запускает в производство несколько новых изделий


В прошлом году известнейший немецкий производитель фототехники Leica отпраздновал свое 100-летие, а в нынешнем отмечается аналогичный юбилей по случаю выпуска самой первой камеры этой компании, которая имела название Lilliput. К этой памятной дате концерн приурочил выход в свет сразу нескольких довольно интересных новых продуктов, а также аукцион, на котором будет выставлен целый ряд изделий, выпускаемых ограниченными сериями, а также несколько раритетов.

Среди последних особый интерес вызывает телескоп, который был разработан основателем компании Leitz, Карлом Келлнером (именно эта фирма несколько позднее стала называться Leica). Помимо него, на аукционе будет реализовано чуть более сотни наборов Leica M «Edition 100», в состав которых входит пленочный аппарат Leica M-A, камера Leica M Monochrom, а также несколько отличных объективов, разработанных совсем недавно.

Кроме того, к своему столетию компания разработала и выпустила в продажу новые объективы Macro-Adapter-M и Macro-Elmar 90mm f/1.4/. Они, как утвреждает производитель, могут с успехом применяться как для макросъемки, так и для телефотосъемки, и поэтому являются универсальными изделиями.

Просмотров страницы: 962

Смотрите также:

Leica запускает в производство несколько новых изделий

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!