ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Цифровые фоторамки, фотовспышки


У каждого из нас в жизни случаются моменты, которые хотелось бы навсегда сохранить в своей памяти. Но, как известно, все течет и меняется, а потому сохранять яркие и приятные воспоминания лучше всего в цифровом виде. Конечно же, никто не отменял обычный фотоальбом с напечатанными фотографиями, но тенденция пользователя такова, что, зачастую, отснятые кадры воплощаются в жизнь только на мониторе компьютера.

Данный факт не могли не учесть разработчики новых технологий. Именно благодаря им появилось этакое ноу-хау, которое в последнее время становится все более популярным. Речь идет о цифровых фоторамках, с помощью которых можно просматривать цифровые изображения. Внешне данный прибор очень похож на обычную, скучную и простую рамку для фотографий, но это только внешне, ведь с ее помощью можно просматривать и другие изображения. Единственным требованием выступает поддержка формата фоторамкой.

Купить цифровую фоторамку в Минске можно в специализированных точках продажи, отметив про себя все необходимые характеристики данного прибора. Во-первых, это размер. Как и обычная фотография, цифровая фоторамка может быть следующих размеров: 7, 8, 10 дюймов (стандартная величина), или же 5, 9 дюймов (не стандартная).

Формат и разрешения дисплея также играют не последнюю роль при выборе фоторамки. Существуют стандартные (4:3) и широкоформатные (16:9) дисплеи. Существует мнение, что последние более реалистично могут отображать картинку. Также и с разрешением: чем оно больше, тем качественней изображение. Угол обзора необходимо выбирать от 160°, яркость – чем больше, тем лучше. «Подбивая» результаты анализа технических характеристик той, или иной модели, можно сделать вывод, что хорошая цифровая фоторамка та, у которой больше опций, памяти, поддержка нескольких форматов изображений.

Конечно же, просмотр фотографий всегда зависит от первоначального материала. То есть, если изображение изначально не было качественным, то и просмотр фото на фоторамке не очень порадует. Многие фотографы (для улучшения результата) приобретают дополнительную внешнюю вспышку, которая позволяет использовать отраженный свет, сделать подсветку или подсветить тени.

Купить фотовспышку в Минске можно в специализированных точках продажи, благо, современные модели имеют множество настроек и оснащены информативными дисплеями. Как и в случае с дополнительными объективами, вспышку лучше всего покупать «родную», так как аналоговые варианты могут работать некорректно, хотя и существенно отличатся в цене.

Конечно же, многое зависит от того, какой именно съемкой занимается пользователь, ведь для любительской и профессиональной съемки вспышки будут отличаться. Любительская съемка будет вполне корректной с недорогостоящими моделями Canon, Nikon, которые отличаются маленьким функционалом и не поворотной «головой». Они просто увеличивают мощность встроенной фотовспышки.

Более широкие возможности фотограф приобретает с полупрофессиональными вспышками, у которых имеется поворотная «голова», а также большое количество всевозможных приспособлений и аксессуаров.

Профессиональные вспышки (название говорит само за себя) – это большая мощность, более быстрое время перезарядки, а также большое количество аксессуаров, и, конечно же, поворотная «голова». При покупке фотовспышки необходимо обратить внимание на такие моменты, как ведущее число, автоматический зум, минимальное время перезарядки, TTL режим и другие, немаловажные параметры.

Просмотров страницы: 829

Смотрите также:

Цифровые фоторамки, фотовспышки

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!