ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотовыставка Анатолия Гагарина


В Москве открылась выставка фотографий Анатолия Гаранина – две сотни уникальных снимков из личного архива, который в 2008-м году передали РИА Новости сыновья фотожурналиста.

Довоенные и кадры, сделанные в годы Великой Отечественной, политические фоторепортажи и снимки богемной жизни Москвы 70-х. Всё это - энциклопедия жизни в СССР, оформленная в виде иллюстрированного журнала «Советский Союз», одним из сотрудников которого был Анатолий Гаранин. Рассказывают «Новости культуры».

Для современной публики фотографии Анатолия Гаранина, который родился еще в Российской Империи, и лишь год не дожил до распада Советского Союза – это энциклопедия жизни страны и людей XX века. Этот человек смотрел и фотографировал солдат, которые в 1941 уходили защищать родину. К сожалению далеко не все смогли вернуться домой. Но светлая память о них будет хранится в фотокартинах Анатолия Гагарина. Также, во время войны, фотомастер вместе с бойцами Красной Армии сидел в окопах. Чего только стоит его известнейшая работа «Смерть солдата». Художник сделал ее рискуя собственной жизнью. Все дело в том, что неподалеку от фотографа упал снаряд, а его осколок раскрошил камеру. Только чудо помогло Анатолию спастись тогда. Когда война закончилась, Анатолий начал новую жизнь.

Он все также продолжал заниматься фотографией. Только теперь мастер снимал не боевые действия на передовой, а обыкновенную жизнь советских граждан. Его всегда привлекали яркие незаурядные личности. Чаще всего именно их снимал фотограф.

Посетить его выставку вы сможете абсолютно бесплатно. Сюда действительно стоит сходить, ведь как говорил сам художник «Я не фотографирую, а продлеваю мгновение».

Просмотров страницы: 300

Смотрите также:

Фотовыставка Анатолия Гагарина

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!