ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Обещание компании Lytro сбылось


В конце прошлого года компания Lytro сообщила о привлечении 40 миллионов долларов инвестиций и пообещала в 2014 году выпустить нечто необычное.

Компания сдержала слово и 22 апреля анонсировала новую версию пленоптической камеры Lytro Illum.

Принцип, положенный в основу работы новинки, остался прежним. Как и дебютная камера Lytro, Illum использует информацию об углах падения световых лучей на сенсор. Эта информация позволяет изменять точку фокусировки уже после съемки кадра.

Обновленная камера использует более крупный сенсор формата 1 для захвата изображения и оснащается зум-объективом 30-250 мм F2,0. Новая матрица обрабатывает информацию о 40 млн. лучах света, а снимки имеют разрешение 5 Мп. Lytro Illum работает на базе ОС Android и позволяет изменять ISO, выдержку, диафрагму и работать в полностью ручном режиме экспозиции.

Мобильная операционная система и Wi-Fi модуль подразумевают функции загрузки снимков в социальные сети. Необычная камера оснащается крупным четырехдюймовым сенсорным экраном наклонного типа, разъемом для подключения внешней вспышки и набором механических органов управления.

Габариты фотоаппарата составляют 86х145х166 мм, а вес равен 940 г. Новинка поступит в продажу в июле по цене 1600$, то есть будет в несколько раз дороже предшественницы.

Просмотров страницы: 563

Смотрите также:

Обещание компании Lytro сбылось

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!