ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


В Новосибирске состоялась выставка рентгеновских снимков


В средине августа 2014 года в одном из залов Художественного музея Новосибирска корейский врач-диагност Чанг Тэ-Саба представил на суд широкой публики свои фотоработы, которые отличаются от обычных тем, что сделаны не обычной камерой, а рентгеновским аппаратом.

Эта выставка получила название «О невидимых вещах», причем все снимки, которые на ней экспонируются, предварительно обработаны в графическом редакторе Photoshop и представляют собой, по сути дела, коллажи.

В интервью, которое накануне открытия выставки Чанг Тэ-Саба дал представителям средств массовой информации, он сказал, что на создание одного произведения он затрачивает примерно сто часов.

Фотохудожник особо отметил, что при этом он никоим образом не нарушает ни медицинских, ни этических принципов, поскольку на работу со снимками он обязательно просит разрешения тех людей, которые являются «моделями».

В общей сложности на выставке «О невидимых вещах» представлено около шести десятков работ, причем среди них немало тех, которые изображают не людей, а цветы.

Этим необычным видом искусства Чанг Тэ-Саб занимается уже на протяжении более семи лет, причем за столь короткий срок он успел даже попасть в один из корейских учебников по фотографии.

Просмотров страницы: 311

Смотрите также:

В Новосибирске состоялась выставка рентгеновских снимков

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!