ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Инструментарий Photoshop: секреты создания идеального изображения


Удачным может стать даже тот редкий кадр, при производстве которого не удалось грамотно настроить свет, выставить оптимальное расстояние. Убрать дефекты изображения реально при последующей работе с материалом. Специально для этих целей предназначены особые приложения.

Тем, кто намеревается совершить первые шаги в обработке фотографий, необходимо познакомиться с Photoshop. Так называется особый графический редактор, предназначенный для совместной работы с получившими наибольшее распространение операционными системами Mac OS и Windows. Использовать его в практической деятельности могут не только обыватели – программа получила широчайшую популярность среди художников и веб-дизайнеров, по роду деятельности имеющих дело с большим количеством изображений. При грамотном применении программы удается убрать дефекты, добавить свет, сделать контур более четким и т.д.

Какие инструменты Photoshop позволяют сделать картинку идеальной? Поиск используемых при работе средств следует вести на панели, на которой все они выведены (появляется при запуске программы в левой части экрана). Подробная информация о применяемых в работе средствах отображается при наведении курсора на подменю – небольшой треугольник, расположенный в правом нижнем углу значка.

Какие инструменты начинающие дизайнеры и профессионалы задействуют при обработке изображений? Все они подразделяются на 5 больших групп, посредством которых выполняется кадрирование, выделение, раскрашивание, ретуширование, а также рисование с вставлением требуемого текста.

Посредством кадрирования удается создать фрагменты картинки, усечь изображение до нужных размеров. Наиболее горячие клавиши в Photoshop, необходимые для достижения поставленных целей, это «Выделение фрагмента», «Рамка», «Раскройка».

С помощью инструментов группы выделения удается переместить выделенную область, убрать неправильные ее формы. Дизайнеры пользуются ими особенно часто.

Раскрашивание позволяет заменить свет, подходит для стилизации изображений. Самые популярные инструменты данной группы это «Замена цвета», «Градиент», «Архивная художественная кисть», «Карандаш».

Цель внедрения инструментов ретуширования – удаление дефектов картинки. Удается восстановить не только тон и насыщенность изображения, но и отрегулировать размытие и резкость.

Последняя группа содержит набор средств, посредством использования которых создаются фигуры правильной формы, выделяется их контур, печатается текст.

Просмотров страницы: 1478

Смотрите также:

Инструментарий Photoshop: секреты создания идеального изображения

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!