ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотосъемка: портрет на природе


В современном мире, нормальный человек планирует привезти из отпуска кучу фотографий.

И естественно среди множества фото встречаются портреты, но к сожалению, не всегда можно похвастаться такими фотографиями из-за качества съемки.

Сегодня я расскажу, как нужно правильно снимать портрет на природе. Прежде всего, не нужно позировать. Портрет не должен быть выстроенным, ведь вы хотите передать впечатления на фото, а не только местные достопримечательности.

Лучше всего в путешествии делать снимки в репортажном стиле. В наш век цифровых технологий мы легко можем переснять неудачный кадр, и все же съемка в репортажном стиле даст больше эмоций при просмотре, чем выстроенная фотография.

При съемке лучше избегать прямого солнечного света, иначе получится вспышка вместо лица.

Настраивайте вашу камеру так, чтобы акцент был все же на лице объекта, а не на красивом здании, например. Ведь вы хотите запечатлеть именно человека на фоне здания, а не наоборот.

Используйте длиннофокусный край зума или сразу установите 50-мм объектив, так как это самое удобное расстояние для такой съемки.

И пара советов: наводите резкость на глаза, а все остальное плавно уводите из резкости, и не ограничивайтесь вертикальными фото, ведь горизонтальные кадры тоже бывают весьма интересны.

Просмотров страницы: 373

Смотрите также:

Фотосъемка: портрет на природе

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!