ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какую технику вы используте?

И пленку и цифру
Пленочную мыльницу
Пленочную зеркалку
Цифровую мыльницу
Цифровую зеркалку
Широкую пленку





Фотоновости: новинки, технологии, события


Самый дорогой фотограф современности


На сегодняшний день самым высокооплачиваемым фотографом является Андреас Гурски из Германии.

Прославился немецкий фотограф своими огромными панорамными фотографиями, которые продаются на крупнейших аукционах мира за колоссальные суммы.

Чем же так привлекают его работы, что люди готовы тратить на их приобретение, не постесняюсь сказать, бешеные деньги? Работы немецкого фотомастера представляют собой большие полотна, которые завораживают зрителя различными деталями и уносят его в свой собственный мир.

По словам Андреаса Гурски, его работы должны отличаться от натуральной природы. Рассматривая работы художника, сложно себе представить, что это не спланированная постановка, а реальная сцена.

Самой дорогой фотографией мастера является его масштабное полотно «Рейн II». Здесь изображена величественная немецкая река.

Особенно бросается в глаза тот факт, что с фотографии с помощью современных средств обработки убраны здания и люди. Этот снимок был продан на аукционе за немыслимые 4,34 миллиона долларов.

Ценность данного снимка определяется не только тем, что здесь изображена река в том виде, в котором она уже не существует. На сегодняшний день этот участок реки практически полностью застроен.

Кроме этого, критики выдают версию, что в снимке заложен некий философский смысл – противостояние неба и земли. Потрясающие работы Андреаса Гурски пользуются популярностью и у широкой публики, и у частных коллекционеров.

Темы его работ довольно разнообразны: от природных ландшафтов и архитектуры до музыкальных концертов.

Просмотров страницы: 1512

Смотрите также:

Самый дорогой фотограф современности

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!