ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Почему фотографы дорого стоят?


Вы когда-нибудь задумывались, почему фотографы берут так дорого за свою работу?

Ведь на, любителям, кажется, что в их работе нет ничего сложного – ну нажал на кнопочку, потом сидишь себе в теплом помещении, обрабатываешь фото, чаек попиваешь.

Давайте все же посмотрим, из чего складывается стоимость профессионала. Во-первых, время. Ведь время фотохудожника уходит не только на саму фотосессию, сюда входят и дорога и время, затраченное на разговор с клиентом, обсуждение деталей, работа с отснятым материалом.

Ведь на все это тоже время уходит. Даже простая обработка например свадебных фото может занять около суток.

Во-вторых, стоимость оборудования. Задумайтесь, если фотограф будет работать с дешевой техникой, качество фотографий будет сильно страдать. Профессионалы никогда не пойдут на компромисс по поводу качества. Они покупают профессиональное оборудование, которое порой ну очень дорого.

В-третьих, профессиональный фотограф должен грамотно себя подать.

Для этих целей используются сайты, премиум-аккаунты в различных сообществах, а все это тоже стоит денег, причем, немалых.

Четвертая причина дороговизны фотомастера заключается в том, что фотограф – это еще и директор, менеджер по маркетингу, консультант, бухгалтер и все это должно сочетаться в одном человеке. Представляете себе моральную нагрузку?

Пятой причиной можно считать уникальность и качество работы. Каждый фотограф имеет свой неповторимый стиль. И у профессионального фотографа качество фото вне зависимости от условий съемки всегда останется на высшем уровне.

И, наконец, шестая причина: профессиональные фотографы нередко имеют небольшую команду помощников. Это ассистенты, визажисты, парикмахеры, костюмеры, художники. Ведь все эти люди бесплатно работать не будут.

Так что каждый раз, когда вы удивитесь высокой на ваш взгляд цене услуг фотографа, вспомните, сколько усилий он затрачивает на то, чтобы вы остались довольны результатом и получили снимки отличного качества после какого-то памятного события.

Просмотров страницы: 2144

Смотрите также:

Почему фотографы дорого стоят?

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!