ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Новинка от Panasonic: DMC-FZ1000


Визуально новая камера DMC-FZ1000 напоминает мега-хит от Panasonic GH4. Благодаря PR-отделу компании уже удалось выявить отличия новинки от предыдущей модели.

В FZ1000 так же как и в GH4 имеется объектив с оптической стабилизацией изображения, сохраняется большая часть функциональных особенностей предыдущей модели.

Однако из-за такого почти полного копирования разработчикам пришлось пойти на некоторые компромиссы в плане качества. Новая фотокамера имеет отличное качество видео.

Разрешение камеры – 4К, что дает возможность редактировать видео в меньшем разрешении более гибко. Эта особенность позволяет создавать проводки из статичных кадров, дает возможность зуммирования в плюс и в минус, а также совершать другие действия в области видеообработки практически без потери четкости картинки.

Однако все это доступно только в том случае, когда вы сами работаете с изображением. В плане фотографии к камере есть определенные претензии, однако это не удивительно, если учитывать тот факт, что камера является гибридной. FZ1000 позволяет снимать в условиях ограниченного света, как и другие топовые компактные камеры.

Однако при таких условиях съемки уже не хватает необходимой четкости изображения. А вот при нормальном освещении камера выдает отличные снимки. Высокое качество изображения фотокамере обеспечивают присутствующий в объективе стабилизатор, а также формат RAW, дающий возможность коррекции цвета.

Подводя итог, можно назвать среди преимуществ камеры удобный корпус, качественное видео, следящий автофокус. Среди недостатков отмечаются наличие пластикового корпуса, слишком высокая цена для такого уровня камеры и отсутствие сенсорного экрана.

Просмотров страницы: 2738

Смотрите также:

Новинка от Panasonic: DMC-FZ1000

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!