ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


Вкусные иллюзии Александра Дюбоска


Согласно индийской философии, вся наша жизнь – это одна большая иллюзия. Иллюстрацией к этом мысли могут послужить фотоработы Александра Дюбоска, чьи оригинальные фотографии заставляют нас по-другому взглянуть на обычные вещи.

Французский фотохудожник обладает потрясающим воображением. Он преображает обыденные вещи, показывает то, чего мы порой не замечаем. Как жаль, что большинство из нас теряет способность видеть что-то необычное в момент, когда мы начинаем считать себя взрослыми, серьезными людьми.

И как прекрасно, что есть люди, способные напомнить нам, что мир состоит не только из обыденности. Например, что могут нам напомнить обыкновенные спичечные головки? Обычному человеку видимо ничего.

А вот настоящему художнику они напоминают зернышки малины. Александр Дюбоск всего лишь добавил к ним настоящие ягоды и – вуаля – готов малиновый торт. Или например, куриное яйцо… Конечно же в глазах Александра Дюбоска это не просто продукт питания, а еще и электрическая лампочка.

Объединив эти, казалось бы, несовместимые вещи, получилось интереснейшая инсталляция. А иллюзии художник добился с помощью марки производителя и указания мощности в ваттах. Несмотря на вроде бы несерьезные изображения, работы фотохудожника несут в себе глубокий смысл.

Согласитесь, многое в нашей жизни поначалу кажется нам привлекательным, а на поверку малиновый торт оказывается всего лишь кучей красиво перевязанных спичек.

Просмотров страницы: 983

Смотрите также:

Вкусные иллюзии Александра Дюбоска

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!