ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Стомсупер - сайт современной стоматологии в Китае, обзор тут.

Правила свадебной фотографии


Любой начинающий фотограф мечтает провести фотосессию чьей-то свадьбы.

Однако, не всем удается сделать качественные красивые фото.

Часто с такой проблемой сталкиваются начинающие фотографы или просто любители фото. Ведь согласитесь, иногда молодожены просят друзей снять какие-то моменты, если, например, профессиональный фотограф заказан не на полный день. В последнем случае нужно хорошенько подумать, прежде чем соглашаться. Ведь снимать свадьбу – дело очень и очень ответственное.

Важно не испортить впечатления от самого торжества плохими снимками. Да и нервы в этот день могут подвести, ведь на взводе находятся не только жених и невеста, но и все остальные, в том числе и фотограф.

Профессионалы для облегчения задачи используют хитрый прием – они делят день на несколько частей.

1) Приготовления жениха и невесты. Понятно, что в процессе утренних приготовлений будет множество смешных или трогательных моментов, которые хотелось бы запечатлеть на бумажном или цифровом носителе. Здесь очень важно не упустить детали: момент, когда невеста застегивает свадебное платье, когда вместе с подружками выпивает бокал шампанского, благословение родителей и многое другое.

2) Регистрация. В этот момент фотограф должен быть незаметен. Суетиться вокруг молодоженов категорически запрещается, так как это может испортить впечатления от столь важного момента. Еще один важный момент: не во всех учреждениях разрешают фотографировать церемонию, поэтому нужно заранее узнать, возможна ли съемка. В момент регистрации можно сделать несколько снимков, чтобы выбрать наиболее удачные. И очень важно не упустить момент первого поцелуя молодоженов.

3) Групповые снимки Такие снимки можно делать как угодно – делить гостей по возрасту, или снимать с молодоженами. Вариантов масса, Главное, чтобы все гости, приглашенные на свадьбу, попали в поле зрения объектива и, как следствие, на фото. Интересные снимки получатся, если не зацикливаться на постановочных фото, но и делать репортажную съемку.

Такой подход не будет отвлекать гостей от праздника.

Просмотров страницы: 1707

Смотрите также:

Правила свадебной фотографии

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!