ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


поролон в розницу поролон купить розница

Камера для сферической фотографии


В последнее время очень популярным стало делать эффектные снимки, дабы поразить воображение окружающих. На пике популярности сейчас находятся фотографии-автопортреты (селфи) и панорамные снимки.

Но если для селфи есть куча всяких навороченных новинок в мире фотокамер (об этом мы не так давно уже писали), то для панорам пока не так много возможностей.

Для склейки фото в смартфонах пока нет больших возможностей, но в скором времени производители обещают исправить ситуацию. Уже есть наработки профессиональных камер для съемки панорамных фотографий. Напимер, немецкая фирма Panono GmbH сообщает, что на последних этапах разработки находится камера Panoramic Ball Camera, которая скоро станет доступна широкому кругу пользователей.

Камера имеет форму шара диаметром 11 см. В новинке установлены 36 камер, имеющих фиксированный фокус. Камеры могут делать снимки одновременно, при этом разрешение удивляет – 108 мегапикселей. Весить камера будет около 440 граммов, встроенной памяти хватит на 400 фотографий.

Очень интересный метод съемки придумали разработчики – для того, чтобы сделать снимок, нужно подбросить камеру в воздух. Если же необходимо сделать снимок в помещении или в вечернее время, то производители рекомендуют использовать штатив. Камера имеет встроенный Wi-Fi, что дает возможность подключить устройство к смартфонам.

Качество снимков конечно пока не идеально, однако сама идея камеры выглядит многообещающе. Вполне вероятно, именно эта камера станет инструментом для создания контента для виртуальной реальности.

Просмотров страницы: 2080

Смотрите также:

Камера для сферической фотографии

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!