ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Каким фотографом вы себя считаете?

Гуру
Мастером
Новичком
Продвинутым





Фотоновости: новинки, технологии, события


Съемка музыкальных представлений


Все мы любим ходить на концерты. И конечно же нам хочется принести оттуда не только эмоции, но и как можно больше хороших фотографий.

Но снимать на концертах нужно уметь, так как условия слабой освещенности и постоянные вспышки световых эффектов могут пагубно отразиться на качестве фотографии, даже при использовании продвинутой аппаратуры.

В этой статье я дам несколько советов о том, как правильно снимать такие мероприятия. На концертах или театральных представлениях лучше всего использовать светосильные объективы и не стоит бояться полностью открывать диафрагму. Тип объектива следует подбирать в зависимости от вашего расположения.

Если вы находитесь у сцены, используйте стандартный или широкоугольный объектив, если же ваше место далеко - лучше взять длиннофокусный. Осложнить процесс съемки могут световые эффекты. Правильную экспозицию поможет подобрать режим автоматического измерения экспозиции по лицу исполнителя или ручной режим измерения.

Важный момент: не забудьте получить разрешение на съемку, иначе вам могут просто не разрешить фотографировать.

И пара маленьких хитростей:

- Попробуйте черно-белую съемку. Это позволит создать определенное настроение и замаскировать огрехи при повышении светочувствительности.

- Периодически используйте функцию серийной съемки.

- Сдерживайте свое желание посмотреть, что получилось, иначе можете пропустить удачный момент для съемки или интересный кадр.

- Позаботьтесь о наличии запасной карты памяти. Будет обидно, если в середине представления у вас закончится место на имеющейся карте.

Просмотров страницы: 2170

Смотрите также:

Съемка музыкальных представлений

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!