ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой бренд вы кормите?

Canon
Fuji
Nikon
Olympus
Panasonic
Sony
Samsung
Всех понемногу
Другой бренд





Фотоновости: новинки, технологии, события


Секреты предметной фотосъемки


Довольно часто в силу своего увлечения мне приходится делать снимки предметов или композиций.

И неоднократно я задавалась вопросом: как же снимать так, чтобы предмет на фото выглядел наиболее привлекательно?

Перекопав кучу статей на эту тему в интернете, я открыла для себя немало интересных тонкостей предметной съемки. Секрет о цвете: если цветовая гамма объекта съемки довольно бледная, то можно использовать такую заурядную вещь, как новогодняя гирлянда (наверняка у вас дома такая найдется).

Выставив наиболее удачный по вашему мнению режим мерцания, следует сделать несколько фотографий, чтобы в последствии выбрать один или несколько удачных снимков. Очень часто предмет на фото выглядит безжизненным.

Чтобы как-то оживить снимок, нужно чем-то заполнить «воздух» вокруг предмета. Это могут быть перья, конфети или просто брызги воды из пульверизатора. А чтобы все это летало, можно использовать обычный вентилятор.

Конечно не стоит делать все снимки, используя этот прием, но для каких-то конкретных объектов, такое заполнение пространства вокруг предмета будет актуально. Если нужно снять несколько предметов сразу, советую воспользоваться многоуровневыми подставками, которые легко можно изготовить из подручных материалов и прикрыть красивой не яркой тканью.

Очень важен и фон, на котором находится объект съемки. Конечно, самое выгодное решение — это просто белый фон, однако некоторые предметы могут смотреться бледными.

В этом случае на заднем плане можно хаотично разложить ткань, подходящую по цвету и тематике или какие-то мелкие детальки, например засыпать площадку для фото теми же кусочками конфети. Удачных фотографий!

Просмотров страницы: 1922

Смотрите также:

Секреты предметной фотосъемки

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!