ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


Завораживающий мир Дмитрия Зверева


Дмитрий Зверев, один из лучших стрит-фотографов Москвы, создатель серий фотографий «МетроОбразы» и «Истории метро», умеет создать невероятный мир фотообразов, завораживающий своей динамикой и остротой моментов.

Фототворчество Дмитрия началось с того момента, когда в книжном магазине он увидел книгу «Поэтика фотографии» Михалковича и Стигнеева.

Эта книга и сейчас вдохновляет фотографа и всегда находится под рукой. Если раньше Дмитрий обращал внимание на фото из газет, которые удачно дополняли тексты, то в этой книге он познакомился совсем с другой фотографией.

«В этих работах кроме самого изображаемого объекта было что-то еще», - вспоминает мастер. Это непонятное «что-то» витает над сюжетом, помогает по-другому взглянуть на привычные вещи, вызывает другие ассоциации. В этих снимках заключается бесконечность.

Как и любой уважающий себя художник, Дмитрий Зверев стремится к известности. Однако у него это желание продиктовано чувством удовлетворения, когда фотоработы видит большое количество зрителей, а не обычной жаждой наживы.

Кроме того, известность дает мастеру выбирать работу по настроению, а не хвататься за все ради получения выгоды.

Наверное поэтому у Дмитрия и получаются такие великолепные фотографии. Для Дмитрия важно, чтобы его работы были документальными, но не постановочными.

Жанр стрит-фотографии привлекает Зверева более всего, так как такие снимки всегда непредсказуемы. Работа в этом жанре очень сложна, однако Дмитрий выбирает для сюжетов своих фотографий улицы и места, не перегруженные деталями.

Поэтому снимки получаются не просто набором кадров, а произведением искусства. Вглядитесь, например, в его работу «Патриарший мост в морозной дымке». Сказочный пейзаж, не так ли? Так же и с остальными работами – в каждой есть какая-то загадка.

Просмотров страницы: 1166

Смотрите также:

Завораживающий мир Дмитрия Зверева

Комментарии

1
18 ноября 2014 года в 16:05 Combat 0 - +
Замечательный фотограф. Посмотрел фото не его сайте.



Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!