ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Каким фотографом вы себя считаете?

Гуру
Мастером
Новичком
Продвинутым





Фотоновости: новинки, технологии, события


Ошибки начинающих фотографов


Каждый начинающий фотограф мечтает делать качественные красивые фотографии. Однако, к сожалению, далеко не всем это удается.

Сегодня я рассмотрю наиболее частые ошибки новичков в мире профессиональной фотографии. Причем, оговорюсь сразу, что ошибки – это нормально!

Главное, вовремя их исправлять. Все мы люди, и всем нам свойственно ошибаться. Надеюсь, эта статья поможет вам достичь если не профессионального, то хотя бы очень высокого уровня ваших работ. Итак, начнем.

Покупая новую камеру, многие новички думают: «ну что я – хуже других? И без инструкции пойму как она работает». Это самое большое заблуждение!

Изучайте инструкцию с камерой в руках. Не забывайте, что разработчики не просто так эти самые инструкции пишут.

Здесь вы можете почерпнуть очень много полезной информации по использованию всех опций камеры. Не бойтесь экспериментировать! Очень часто интересные снимки получаются именно в процессе творческого экспериментирования с различными режимами.

В худшем случае, такой подход грозит вам потерей пары удачных кадров. Не забывайте отменять старые настройки, приступая к новой съемке. Перед каждой сессией устанавливайте настройки заново.

Не ленитесь - и результат не заставит ждать. Если вам приходится часто менять освещение (ну например, при съемке в помещении и на улице) установите точечный экспозамер.

Не забывайте периодически чистить камеру. Это касается и объектива и матрицы. Нарушение этого правила может повлиять на качество изображения. Если вам приходится снимать быстроменяющиеся сюжеты, лучше установить режим серийной съемки.

Выбирая ракурс съемки не забывайте следить за тем, чтобы из головы объекта съемки не росли деревья или столбы. Очень часто начинающие фотографы забывают об этом.

Думаю на сегодня достаточно. Старайтесь избегать таких ошибок и ваши фотографии станут гораздо качественнее.

Просмотров страницы: 1175

Смотрите также:

Ошибки начинающих фотографов

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!