ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


С нетерпением жду твоего звонка, чтобы подарить Тебе массу невероятных эмоций!

Фотографы, у которых нужно учиться


Если фотограф никогда не видел хороших фотографий, то и его фотографии будут не на высшем уровне.

Ведь согласитесь, фотографическое видение – это навык, которому никто не сможет научить. А глядя на качественные фотографии, умный фотограф отметит для себя очень много интересных идей, которые сможет воплотить в своей работе.

Учиться нужно у лучших из лучших, и я, покопавшись в различных источниках, нашла девять фотографов, на которых, как мне кажется, стоит равняться.

Антанас Суткус – представитель прибалтийской школы художественной фотографии.

Его работы хранятся в коллекциях крупнейших библиотек и музеев мира. Вивиан Майер – мастер уличного портрета. Ее работы стали настоящим открытием для фотомира.

Что интересно, при жизни не было напечатано ни одной работы мастера, а вот после ее смерти, когда пленки были проданы с аукциона, многолетний труд фотографа попал в руки историку Джону Малуфу, который и оценил по достоинству драгоценное приобретение.

Ляля Кузнецова – неофициальный светский фотограф. Серия автора «Цыгане» приобрела потрясающую известность. В этой серии показана неизвестная сторона цыганской жизни.

Олег Виденин – известный российский фотограф, в работах которого показана в лицах русская провинция. Его серии фотографий известны не только в России, но и за рубежом.

Робер Дуано – классик французской фотографии. Мастер очень любил свой город, поэтому большинство его работ посвящено повседневной жизни Парижа.

Арнольд Ньюман – один из создателей жанра «портрет в интерьере». Снимал в основном известных людей – политиков, актеров, художников. Созданные им образы удивительно переплетаются с окружающими их вещами.

Хорст П. Хорст – один из первых фотографов, снимающих в жанре фэшн. Фотографа частенько называют «чародеем света» - только у него на снимках можно встретить столь мощные и запоминающиеся световые картины.

Ричард Аведон – также снимал в стиле фэшн. Современные фотографы считаю его работы фотографическим учебником.

Уильям Кляйн – американский фотограф-портретист. Фотографом стал, проработав несколько лет художником. Уверяет, что ни один художник не передаст пластику фигуры так, как это сделает фотография.

Просмотров страницы: 2776

Смотрите также:

Фотографы, у которых нужно учиться

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!