ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Правильное семейное фото


Нередко фотографу нужно снимать не только отдельного человека, но и делать групповые и семейные фото.

В этой статье мы рассмотрим несколько правил и запретов для качественной съемки именно таких фото.

Итак, что же нужно делать при съемке семейного фото Попросите всех присутствующих столпиться.

Да, это не шутка, именно поплотнее друг к другу встать. Это нужно для того, чтобы показать, что это действительно семья, а не чужие люди. Постарайтесь расположить всех так, чтобы плечи перекрывали друг друга.

Обращайте внимание на возраст семьи. Если есть пожилые люди, подготовьте для них стулья. Предупредите участников фото, что не стоит надевать одежку экстремальных цветов, без каких-либо логотипов или крупных рисунков.

Конечно, выбор одежды – это право участников, однако, как показывает практика, часто люди прислушиваются к мнению профессионала. Не забывайте следить за тем, чтобы у всех были открыты глаза.

Это может показаться советом для новичков, однако слишком уж часто на фотографиях хотя бы у одного из присутствующих глаза закрыты. Веселитесь, смешите людей.

Пусть вам в ответ будут посланы искренние улыбки. Разрядите обстановку хорошей шуткой и тогда вы увидите, как поменяются лица людей на фото. Попросите их делать то, чего они раньше не делали или делали только в детстве.

Пусть побегают, попрыгают – это поднимет настроение и на фото выйдут добрые улыбчивые лица. Чего не стоит делать Не забывайте проверять настройки вашей камеры.

Будет очень обидно, если в конце съемки вы поймете, что настройки не подходят для данного времени суток, например. Не разрешайте наклонять головы. Многие думают, что определенный наклон головы сделает их более привлекательным.

Такой подход хорош для фото с барбекю, но никак не для платного фотографа. Будьте уверенны. Если вы понимаете, что фото не получается попросите людей перестроится.

Пробуйте разные варианты. Только никогда не произносите фразу: «Это не сработает». Не позволяйте маме руководить процессом съемки. Да, идеи предлагать можно, но не захватывать власть.

Все-таки фотограф вы, а не она. Если кто-то из членной семьи предлагает что-то - пробуйте, вполне возможно. Что из этого получится отличный кадр. Но инициатива должна исходить от вас. Удачных снимков!

Просмотров страницы: 690

Смотрите также:

Правильное семейное фото

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!