ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Сделал сэлфи – сел в тюрьму


Всем уже давно известно, насколько популярны сейчас фотографические автопортреты (а проще говоря, сэлфи).

Кто-то создает некие летающие аппараты (так называемые дроны), которые фотографируют своего владельца с разных ракурсов, кто-то придумывает пинхол-камеры, чтобы фото было поистине эксклюзивным.

Даже Дмитрий Анатольевич Медведев был замечен на автопортрете, сделанным в лифте, а компании-производители выпускают все больше камер с расширенными возможностями для создания селфи…

Кажется, это уже стало в некотором роде манией.

Каждый уважающий себя пользователь всемирной паутины считает своим долгом выложить в сеть свой автопортрет.

Не пора ли бороться с таким всеобщим увлечением? «Пора!» - заявляет правительство Южной Кореи. Конечно, никто не может запретить делать сэлфи, однако некоторые ограничения власти Южной Кореи все-таки вводят.

Дело все в том, что главное ограничение сэлфи – это длина вашей руки. Некоторые особо находчивые люди придумали, как решить эту проблему и изобрели монопод – палку-держатель с Bluetooth. Однако бдительные власти Южной Кореи решили ограничить использование таких «помощников».

Речь идет об использовании Bluetooth-совместимых устройств, которые еще даже не прошли сертификацию и еще не известно, как они влияют на другие устройства, работающие на тех же радиочастотах.

Нарушителей решено штрафовать, причем размер штрафа довольно устрашающий - $27 000. А «особо опасных» нарушителей решено даже сажать в тюрьму на 3 года.

Вот так вот… Вот и думай после таких новостей, стоит ли рисковать своим кошельком или свободой ради того, чтобы покрасоваться на страничке в соцсетях.

Просмотров страницы: 326

Смотрите также:

Сделал сэлфи – сел в тюрьму

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!