ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Чистка матрицы: как обеспечить оптимальную работу зеркального фотоаппарата


Современные владельцы зеркальных фотоаппаратов довольно часто сталкиваются с тем, что на снимках появляются посторонние пятна, полосы и другие вкрапления. Причиной этого становится банальная пыль, оседающая на поверхностях объектива, фильтра или сенсора. Для того, чтобы не спровоцировать более сложный ремонт фотоаппаратов, стоит своевременно озаботиться чисткой матрицы, доверить которую стоит профессионалам.

Почему не стоит чистить матрицу самостоятельно

Технология очистки матрицы зеркального фотоаппарата от пыли не отличается технической сложностью. Однако она требует особой деликатности и специальных навыков. Связано это с тем, что поверхности фильтров и матриц отличаются хрупкостью и чувствительностью, а потому очень легко повреждаются и царапаются. Специалисты сервисного центра, проведя визуальную оценку поверхности матрицы и сделав контрольный снимок, осуществят бесконтактную чистку загрязненного участка с применением сжатого воздуха. Если такие меры не помогут устранить посторонние пылевые вкрапления, то дальнейшая чистка будет производиться уже контакно — влажным или сухим способом, в зависимости от характера загрязнения и его интенсивности. Контрольный снимок, увеличенный на экране монитора, позволит оценить качество произведенных работ, а также подтвердить отсутствие частиц пыли или царапин на матрице фотоаппарата.

Советы профессионалов

Не секрет, что ремонт сотовых и фотоаппаратов стоит доверять профессионалам. Однако, чтобы отвратить вероятность поломки, владельцам стоит помнить о том, что наиболее часто пыль внутрь объектива попадает во время его смены. Поэтому стоит всегда держать объектив закрытым с помощью специальной крышки, а также проверять ее чистоту и целостность перед использованием. Если же вам необходимо сменить объектив на открытой местности — делайте это максимально быстро, не допуская его контакта с посторонними предметами. Профессионалы довольно часто прибегают к покупке водонепроницаемых сумок — такой аксессуар позволяет обеспечить дополнительную защиту техники от попадания пыли и гарантировать отсутствие необходимого ремонта.

Если же пыль все-таки попала внутрь вашего фотоаппарата, не стоит самостоятельно пытаться удалить ее с матрицы — это может привести к появлению механических повреждений на поверхности и дорогостоящему ремонту. Доверьте чистку специалистам компании «Samsung Сервис Плаза» и наслаждайтесь красивыми фотографиями и четкими изображениями

Просмотров страницы: 454

Смотрите также:

Чистка матрицы: как обеспечить оптимальную работу зеркального фотоаппарата

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!