ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Музеи фотографии и старинных фотоаппаратов


В мире существует тысячи музеев, посвященные разной тематике, среди них есть и музеи фотографии и фотоаппаратов. Практически в каждой стране есть похожее заведение, мы же предлагаем рассмотреть известные музеи в России и Берлине.

Музей старинных фотоаппаратов в Красноярске

Не так давно музей фотоаппаратов открылся в Красноярске, это первое подобное заведение в городе, а его коллекция представлена более чем 150 фотоаппаратами разных лет. Как говорит руководство заведения, экспонаты собирались в течение нескольких лет. Посетители смогут увидеть такие раритетные аппараты как «ФЭД», «Любитель», «Киев» и другие. Но самым интересным экспонатом является фотоаппарат «ФЭД», который был выпущен еще до Второй мировой войны, в 1939 году!

В день открытия экспозиции состоялись презентации и мастер-классы по проявлению фотографий, все желающие могли познакомиться с этим удивительным процессом и даже принять в нем участие. Администрация надеется, что коллекция будет интересна горожанам и гостям Красноярска, планируя, что это место станет площадкой, где будут собираться и делиться впечатлениями местные фотографы.

Если вы будете в Красноярске, обязательно загляните в этот музей, прикоснитесь к истории фотографии – это интересно. Отель Хуторок забронировать также просто, как и любое другое гостиничное заведение в городе, поэтому вопросов с комфортным размещением в Красноярске у туристов не возникнет.

Музей фотографии в Берлине

В 2004 году в Берлине открылся музей фотографии, который сразу привлек внимание многочисленных любителей этого популярного искусства. Причем среди первых посетителей были не только жители города, но и приезжие из других городов и даже стран. Экспонаты расположились на территории в 2000 квадратных метров (само заведение работает рядом с городским зоопарком).

Если вы будете отдыхать в Берлине, уделите время посещению музея фотографии. Отметим, что найти в Берлине хорошее гостиничное заведение очень просто. Гостиница Аркаим бронируется в течение пяти минут, также просто забронировать любой берлинский отель.

Организатор музея фотографии – Х.Ньютон, известный немецкий фотограф, работавший с французским журналом Vogue, работы которого также выставлены в залах. Совсем недавно заведение расширило свои границы, открыв зал Кайзера, в котором была представлена новая современная экспозиция, богатейшая коллекция работ талантливых фотографов со всего мира.

Просмотров страницы: 752

Смотрите также:

Музеи фотографии и старинных фотоаппаратов

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!