ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


Секреты зимней фотосъемки


Зима – это прекрасное время года! Можно гулять по снежным паркам, кататься на коньках и лыжах, дышать свежим морозным воздухом и делать прекрасные фотографии.

Именно о зимней съемке мы и поговорим в этой статье. Есть несколько несложных советов, которые помогут сделать зимние фотографии качественными и красивыми.

Самой главной проблемой фотолюбителей становится потеря заряда аккумулятора. Перед выходом из дома обязательно проверяйте заряд, иначе съемка может и не состояться.

Еще одной проблемой является конденсат. Это очень заметно на линзах объектива.

Для предотвращения дорогостоящего ремонта, который вам практически обеспечен в результате появления конденсата, необходимо помнить, что камеру нужно носить либо только в открытом виде, либо в сумке-кофре, а не под курткой или в полиэтиленовом пакете. Еще одна проблема – снег.

Когда снег попадает на объектив камеры, его нужно или сдувать или снимать кисточкой, так как если он растает и вода попадет внутрь камеры, то может произойти короткое замыкание.

И опять придется нести камеру в ремонт. Съемка зимой – это огромные возможности для оригинальных идей. Используйте снег как холст, на который вы будете наносить мазки.

Например, можно использовать какие-то яркие цвета в одежде, снимать яркие предметы или строения. Чтобы выделить структуру снега, наклонитесь пониже, в этом случае вы получите максимальный эффект. Кроме того, зима – это еще и Новый год.

Часто новогодние снимки получаются либо совсем темными, либо на них видно только огни праздничной иллюминации.

Это происходит из-за того, что многие фотолюбители ждут, пока стемнеет, чтобы снять например красиво украшенное здание или дерево.

В этих случаях снимки стоит делать в сумерках, когда еще не совсем темно. Экспериментируйте, и тогда у вас получатся самые интересные фотографии!

Просмотров страницы: 846

Смотрите также:

Секреты зимней фотосъемки

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!