ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Ортопедические матрасы на matras.ru: что они собой представляют


Хороший, комфортный сон – вот залог прекрасного самочувствия в течении всего дня. Если же вы плохо спите, просыпаетесь разбитым, чувствуете постоянные боли в области шеи и спины, то ваш диагноз ясен – на вашей кровати лежит не тот матрас. Неправильный, ненадёжный, неудобный – называйте это, как хотите, но данное изделие нужно заменить. Каким же должен быть правильный матрас? Давайте посмотрим, что говорят по этому поводу специалисты интернет-магазина http://spb.matras.ru/.

Решение проблемы создания комфортных условий для сна достаточно простое – необходимо купить ортопедический матрас. Но прежде чем идти в магазин и заказывать первое попавшееся изделие, нужно разобраться, какими бывают ортопедические матрасы и какой из них подойдёт вам наилучшим образом. Итак…

Все ортопедические матрасы делятся на две большие группы:

  • пружинные, содержащие в своих недрах стальные пружины различной жёсткости и чётко фиксирующие положение вашего позвоночника во время сна;
  • беспружинные, внутри которых располагается ортопедическая решётка, предназначенная для поддержания человеческого тела в правильном положении.

Матрасы обеих этих групп представлены в широком ассортименте на http://spb.matras.ru/ortopedicheskie-matrasy/.
Кроме того, ортопедические матрасы различны по жёсткости и виду применяемого для их производства наполнителя. Среди современных людей бытует мнение, что самыми правильными и самыми полезными являются наиболее жёсткие модели. Это мнение крайне ошибочно. Ортопедический матрас должен поддерживать позвоночник в ровном положении, давая возможность мышцам всего тела максимально расслабиться. Поэтому, выбирая степень жёсткости изделия, следует, в первую очередь, исходить из показателя собственного веса.

Так, для худых и стройных девушек и парней подойдут мягкие ортопедические матрасы. Для представителей человечества среднего телосложения таким же должен быть и показатель жёсткости изделия. А вот полным или страдающим избыточным весом людям необходимо выбирать жёсткие ортопедические матрасы, способные выдержать большой вес. Нужно добавить, что на http://www.matras.ru/matrasy-dlya-divanov/ вы сможете найти модели любой жёсткости, предназначенные для людей любой возрастной категории, обладающих любым весом.

Что же касается наполнения ортопедических матрасов, то отдавать предпочтение следует натуральным материалам или синтетическим наполнителям, безопасность которых доказана и подтверждена соответствующей документацией.

Просмотров страницы: 1401

Смотрите также:

Ортопедические матрасы на matras.ru: что они собой представляют

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!