ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотосессия: как подобрать правильные локации


Организация свадьбы, несмотря на то что это всего лишь один торжественный день, занимает несколько месяцев. Память о таком важном событии хочется сохранить на долгие годы, и профессиональная свадебная фотосессия для этой цели – идеальный вариант.

История знает немало неудачных фотосессий. Причин для этого может быть много, но наиболее распространенная из них — неудачно выбранные локации для съемки. Что можно считать неудачным местом? Прежде всего, это памятники. Около них всегда присутствует огромное количество других свадеб, приходится стоять в очереди, тратить кучу времени, чтобы выгнать из кадра посторонних людей и тому подобное. Но если честно, сделанные типичные кадры в этих местах, не стоят этих титанических усилий.

Сейчас есть достойная альтернатива памятникам и соборам. Можно арендовать зал в музее или номер отеля. Да, это дорого, но результат того стоит. Картинка получается очень стильной и необычной. Кроме того, съемка в помещении позволяет не зависеть от погодных условий. Однако и без живописных кадров на природе романтическая фотосессия невозможна. Профессиональный свадебный фотограф для этой цели всегда выберет городской парк или ботанический сад.

Дело в том, что в подобных местах есть сразу масса удачных локаций. Почему это так важно? Свадебная фотосъемка по времени чаще всего ограничена обязательными составляющими – ЗАГС, выездная церемония, кафе. Ввиду чего свадебная прогулка приходится на самое неблагоприятное время, когда солнце в зените и опаляет все вокруг. Молодожены устали, все гости щурятся от яркого солнца и хотят только одного: чтобы все это быстрее закончилось. А тенистый парк или сад – это идеальное место, где можно сделать кадры разные по стилю и антуражу, не перемещаясь в транспорте. Оптимальное время для фотосессии на природе – до 14.00 или уже после 16.00.

Но даже все перечисленное не самое главное, важно тщательно спланировать всю фотосессию заранее. Продумать варианты на случай непогоды, обсудить все нюансы и свои пожелания с фотографом. Успех фотосессии в равной степени зависит как от мастерства специалиста, так и от желания и позитивного настроя молодоженов. Задача пары – это хорошо отработать во время съемки. Проявлять им инициативу можно и нужно, однако также стоит внимательно прислушиваться к рекомендациям специалиста и следовать им. Только так можно получить действительно качественные фотографии.

Просмотров страницы: 865

Смотрите также:

Фотосессия: как подобрать правильные локации

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!