ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какую технику вы используте?

И пленку и цифру
Пленочную мыльницу
Пленочную зеркалку
Цифровую мыльницу
Цифровую зеркалку
Широкую пленку





Фотоновости: новинки, технологии, события


Хомутовые леса


Строительство – это всегда сложный процесс. В нем всегда принимает участие большое количество всевозможной строительной техники и оборудования. Таким оборудованием, а точнее, конструкцией являются хомутовые леса, или как их еще называют леса строительные хомутовые.

Нужно сказать, что их используют при строительстве, а также для отделки сложных по конструкции сооружений. Но эти конструкции используют не только в процессе строительных работ, но и для создания концертных площадок. Можно сказать, что хомутовые строительные леса имеют богатый функционал. Что позволяет их использовать для строительных и отделочных работ для рельефных и нестандартных объектов. Они не обладают какими-то выраженными ограничениями, поэтому можно изменить шаг стойки и прочие параметры.

Хомуты являются основными креплениями. Стоит сказать, что такого рода конструкции состоят из различных деталей, которые соединены хомутами. А хомуты, в свою очередь, держатся за счет натяжения, которое создают болты, соединяющие их. Леса хомутовые используют для ремонтных фасадных работ, а также для кладки из камня и кирпича. Кроме этого, они нашли применение для строительства и ремонта водонапорных сооружений и храмов. Стоит обратить пристальное внимание на то, что конструкция лесов достаточно прочна и дает возможность выдержать очень большие нагрузки, и является важной составляющей при каменной или кирпичной кладке. Но стоит обратить внимание на то, что это оборудование используется не только на строительной площадке. Их как ранее говорилось, используют для создания концертной площадки, крытого павильона и других сооружений. Благодаря лесам такого рода сооружение собирается очень быстро и качественно. В такой конструкции можно без особого труда менять угол крепления, а также ширину яруса, межстоичное расстояние, благодаря болтам в креплении. Если строитель большого роста, то леса легко регулируются под него. Обратите внимание на то, что это универсальная конструкция, которая может быть совмещена с другими типами лесов. Выбирая строительные хомутовые леса, следует обращать внимание на их характеристики.

Конечно же, такую конструкцию можно сделать самостоятельно, если есть нужный опыт в этой сфере. Но нужно помнить, что строительное оборудование лучше покупать в проверенных магазинах. Сейчас в сети очень много строительных магазинов, которые предлагают большой ассортимент строительной техники и оборудования. Приятных и полезных покупок!

Просмотров страницы: 1254

Смотрите также:

Хомутовые леса

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!