ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Как убить в человеке фотографа


Очень часто бывает так, что критические отзывы, высказанные в адрес творческого человека, в том числе и фотографа, могут не только не заставить его двигаться дальше в своем труде, но и вовсе опустить руки.

Почему такой случается? Психологи уверены, что нас сдерживают собственные убеждения. Услышав критику в свой адрес, мы обращаем внимание на два показателя: во-первых, от кого эта критика исходит, во-вторых, насколько нам важны те вещи, которые критикуют.

Исходя из этого, мы можем прислушаться к критическим отзывам или пропустить их мимо ушей. Давайте посмотрим, какие же внутренние убеждения могут испортить жизнь фотографу.

1. Только профессиональная фототехника позволит обеспечить получение профессиональных снимков. Уважаемые фотографы, дело-то не в камере, а в вашем умении видеть обычные вещи в необычном ракурсе и грамотно преподносить это зрителю. Поверьте, если ваши снимки, снятые на обычную камеру не заинтересуют покупателя, значит и тратить деньги на супернавороченную модель не стоит.

2. Только в большом городе можно «выбиться в люди». Может быть раньше так и было, однако сейчас, в век беспроводного Интернета, социальных сетей и тому подобных условий жизни совершенно не обязательно жить в большом городе, чтобы заявить о себе.

3. Портфолио фотографа должно иметь большой объем. Поверьте, портфолио, в котором собрано все подряд не заинтересует, а то и просто утомит покупателя. Выберите самые удачные снимки, пусть их будет всего 10-15, но все они должны быть разными, чтобы заказчик сразу понял, что ваш уровень мастерства заслуживает внимания.

4. Нельзя ничего делать бесплатно. А вот и нет! Бесплатная съемка порой является единственным способом для начинающего фотографа наработать часы и создать начальное портфолио.

5. Нужен раскрученный сайт. И опять нет!

Только немногие фотографы зацикливаются на раскрутке своего сайта, остальные же имеют простой блог или сайт-визитку.

Вместо того, чтобы тратить время на раскрутку сайта, профессиональные фотографы занимаются творчеством. Так что не ищите причины ваших неудач в аппаратуре или отсутствии сайта. Творите, создавайте прекрасное!

Просмотров страницы: 348

Смотрите также:

Как убить в человеке фотографа

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!