ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Оформление вышивки в багет


Многие любительницы вышивки сталкиваются с проблемой оформления своих работ, бывает так, что хорошие готовые работы просто лежат где-то в укромном месте, так как их много, а как их оформить не известно. Вариантов оформления есть несколько, выбирать нужно исходя из своих финансовых возможностей и фантазии.

Вариант №1 — купить обычную рамку для фото и просто вставить туда вышивку. Это очень простой и дешевый метод, но смотреться он будет не очень красиво, да и подобрать рамку нужного размера именно под пораметры вышивки непросто, а по стилю она вряд ли подойдет.

Вариант №2 — из имеющихся средств соорудить рамку и паспарту самостоятельно. Такой декор получится уникальным и недорогим, но потребует много времени и незаурядной фантазии.

Вариант №3 - оформление вышивки в багет. Для этого свою работу нужно принести в мастерскую. Багетных мастерских очень много, но не везде получится качественно оформить вышивку. Чтобы результат вам понравился, нужно знать некоторые детали в этой области.

Для начала, нужно обсудить с дизайнером, имеющимся в любой мастерской, стиль оформления. Выбрать раму и цвет паспарту. Особых правил по оформлению нет, все исходит от желания заказчика. Композиция будет хорошо смотреться, если стиль самой вышивки совпадает со стилем багета и паспарту, также и с цветовой гаммой, лучше если и работа и оформление будут близки по цвету. Можно подбирать рамку в стиле помещения, куда повесят вышивку, но при этом сделать это так, чтобы стиль багета не контрастировал с вышивкой.

Багеты производятся из пластика, дерева или алюминия, у каждого из этих материалов есть свои «плюсы» и «минусы». Пластиковые багеты используются для небольших работ и для удешевления оформления. Большие вышивки лучше оформить в деревянные рамы, которые, в свою очередь, делятся на недорогие (сосновые) и импортные из бальзы, выбор зависит от финансовых возможностей заказчика.

Просмотров страницы: 580

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!