ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Особенности тревел-фоторафии


Часто путешествуете? Вашим неизменным спутником постоянно оказывается фотоаппарат. Из каждого вояжа вы привозите тысячи фотографий, но почему-то, они не вызывают восторга у тех, кто их посмотрел.

В чем дело? Ведь вы старались запечатлеть в кадре все самое красивое и интересное? Ваша главная ошибка в том, что вы снимаете «как все», и таких фотографий ваши знакомые и друзья уж видели сотни.

Спа-отели Дубая расположены около десятка красивых мест, которые постоянно фотографируют туристы. Постарайтесь подобрать немного другой ракурс. Снимите объект снизу или с угла. Посмотрите, ведь он стал совсем другим, необычным и немного особенным.

Второе правило тревел-фотографии – снимать в необычное время. Как привило, основная масса снимков делается на экскурсиях, которые проходят днем. Это – не самое лучшее время для удачного кадра. Солнце в зените, объект освещен со всех сторон, нет загадочных бликов и теней. Кадры получаются «плоскими» и невыразительными.

Постарайтесь встать пораньше и прогуляйтесь по тем местам, которые запомнились вам днем. Снимайте их с разных ракурсов, используйте различные настройки камеры. Вот увидите, снимки получатся просто отличными. Они будут иметь насыщенные цвета и станут объемными.

То же самое касается вечерних и ночных прогулок. Однако для съемки в темное время суток придется поколдовать с настройками камеры. Не поленитесь еще до поездки полностью изучить инструкцию к фотоаппарату. Это очень полезное занятие, ведь многие туристы снимают в автоматическом режиме.

Перед тем как сделать снимок, старайтесь оценить его композицию. Посмотрите, насколько гармонично будут расположены те или иные объекты, присмотритесь к деталям. Картинка вам понравилась? Смело делайте серию фотографий, опять-таки с разных точек.

Не забывайте о том, что в каждой стране существуют свои запреты на фотографирование тех или иных объектов. Отели Дубая 1* звезды могут быть расположены возле полицейских участков или иных государственных учреждений. Увидели табличку No Photo? Лучше не рискуйте, вас могут оштрафовать и даже изять камеру. Правда такое случается достаточно редко.

Зачастую нельзя снимать в музеях и соборах, в картинных галереях и монастырях. В мусульманских государствах не стоит фотографировать местных жителей, если те сами не изъявят желание попасть в кадр. Отнеситесь к этому с пониманием.

Просмотров страницы: 649

Смотрите также:

Особенности тревел-фоторафии

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!