ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Правда ли что все уже давно до вас сфотографировано?

Да, это так
Нет конечно





Фотоновости: новинки, технологии, события


Sony продала половину своей доли в Olympus


Известнейшему японскому производителю пришлось сократить в половину свою долю в компании Olympus, продав акции финансовой компании JP Morgan.

Эта сделка принесла Sony порядка 360 миллионов евро. Напомним, что часть акций Olympus производитель электроники Sony выкупил еще в 2012 году.

В то время Olympus попала в непростое финансовое положение из-за подтасовки отчетности. Теперь, после того, как Sony продала часть своих акций в компании, их доля сократилась до пяти процентов.

Стоит отметить, что производство фотопродукции дает компании Olympus всего лишь 12% от общей выручки, а основной доход приносят продажи высокотехнологичной медицинской техники.

В связи со сложной ситуацией на рынке Sony теперь вынуждена искать дополнительные источники доходов, новые направления, для вложения в которые нужны деньги.

Предполагается, что сейчас руководство компании Sony считает вполне выгодным вложением направление Playstations. Кроме того, Sony взялось за активное развитие автокомпонентного производства, которое на японском рынке имеет все перспективы роста.

Конечно, стоит посочувствовать компании Olympus. JP Morgan выкупили там долю отнюдь не из-за любви к фотографии.

Руководство этой компании очень прагматично и рассчитывает на отдачу. И в условиях сложившейся экономической ситуации в мире наверное не стоит рассчитывать на то, что новые партнеры будут помогать развитию Olympus.

Просмотров страницы: 344

Смотрите также:

Sony продала половину своей доли в Olympus

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!