ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Качественный ремонт бампера


Бампер – важнейшая, наиболее уязвимая часть авто. Ведь он первым принимает на себя удар, страдая даже при незначительных авариях. Бампер служит своеобразным буфером между вредоносным влиянием извне и важнейшими составными автомобиля, прежде всего, двигателем и радиатором. Вот поэтому от качества и исправности бампера во многом зависит долгосрочность и успешность работы первостепенных механизмов, всей машины в целом.

Автовладельцы с высокими доходами в случае повреждения бампера легко (но, естественно, за кругленькую сумму – не менее 7 тысяч рублей) могут поменять его на аналогичный в ближайшем автосервисе. Однако далеко не все готовы сразу выложить такую сумму, тем более что на иномарки она выше в 2-3 раза, а по статистике в год бамперы повреждаются около 2 раз. Поэтому владельцы авто прибегают к услуге ремонт бампера, который, обходится гораздо дешевле и производится практически во всех автосервисах.

В зависимости от характера аварии, повреждения бамперов могут быть мятыми, текстурными, треснутыми и даже разорванными, с отсутствующими частями. Современные квалифицированные специалисты, располагающие качественным оборудованием, сегодня с легкостью ликвидируют каждую из вышеперечисленных проблем. Единственное, что технологии ремонта бамперов будут отличаться в зависимости от того, из какого материала сделана деталь (чаще всего это полипропилен, полиуретан, стеклопластик либо твердые пластмассы). Завершить процесс ремонта бампера обязательно должна покраска детали, которая скроет все дефекты и возвратит машине эстетическую привлекательность. В целях экономии многие сегодня практикуют даже локальную покраску отремонтированного участка.

Что же касается времени ремонта, то оно будет удлиняться в зависимости от интенсивности повреждения. Одно дело ликвидировать пару царапин, и другое собрать запчасти буквально по кусочкам. Цена ремонта, соответственно также варьируется от времени, затраченного специалистом, вида и качества использованных материалов.

Наряду с этим очень важно знать, что существующие на современном рынке предложения по дешевому или бюджетному ремонту бамперов не являются приемлемым выбором. Они таят в себе серьезную опасность того, что услуга будет выполнена некачественно. Ведь низкая плата за ремонт предполагает, что он будет произведен на устаревшем оборудовании либо мастерами с низкой квалификацией. Собираясь отремонтировать такую жизненно важную деталь, необходимо внимательно проанализировать уровень салона, его ценовую политику, сравнить с другими аналогичными предложениями. Ремонт любой сложности в Москве можно заказать на http://www.77professional.ru/remont-bamperov.

Просмотров страницы: 497

Смотрите также:

Качественный ремонт бампера

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!