ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Необычные фотографии Виктории Уилл


Знаменитый американский фотограф Виктория Уилл показала свое видение портретной съемки.

Она была приглашена для съемки знаменитостей на кинофестиваль Sundance 2015. Однако, фотохудожница решила отойти от традиционной съемки с помощью зеркальной камеры и запечатлела звездные лица на ретро-камеру Graflex Super D.

Для создания портретов фотограф решила применить метод ферротипии. Стоит отметить, что данный способ съемки отнимает немало сил, однако результат того стоит.

Виктория признается, что ферротипия – это ее любимый способ съемки, так как передает все детали очень натурально. В наш век современный технологий и различных программ для коррекции фото мы уже не видим настоящего лица знаменитостей.

С помощью ферротипии удается избежать эффекта вылизанной кожи лица, так как убрать морщинки с помощью фотошопа в этом варианте не получится. Метод ферротипии достаточно сложен в исполнении.

У фотографа есть всего несколько минут на то, чтобы сформировать изображение на специальной пластине, где находится рабочий химический раствор.

Продумывать снимок в этой технике нужно заранее, так как ретро-камера не дает всех современных возможностей фокусировки.

На фестивале Виктории Уилл удалось снять около трехсот человек.

Это колоссальный труд, так как работать приходится практически в режиме нон-стоп. Однако результат стоит таких затрат нервов и энергии, ведь снимки получаются неповторимые.

Просмотров страницы: 419

Смотрите также:

Необычные фотографии Виктории Уилл

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!