ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Каким фотографом вы себя считаете?

Гуру
Мастером
Новичком
Продвинутым





Фотоновости: новинки, технологии, события


Искусственные цветы


Цветы, которые никогда не завянут

Отношение к искусственным цветам может быть разное, многие относятся к ним весьма критически. И все-таки именно цветы - незаменимое украшение к любому наряду. Шелковые хризантемы и ромашки украшают прически, платья, сумки. Разумеется, в том случае, если цветы сделаны искусно... Вот и постараемся овладеть этим искусством.

Кусочки ткани, прежде всего, обрабатываем раствором желатина. Для этого: берем желатин в количестве 2 ст. л., заливаем литром воды, размешиваем и отправляем на медленный огонь. Постоянно помешиваем, пока желатин не растворится в воде. Кусочки ткани, из которых будем вырезать детали цветка, опускаем в приготовленный теплый раствор желатина, стараясь их не мять. Когда ткань полностью пропитается раствором, вынимаем ее и сушим в подвешенном состоянии в расплавленном виде.

Для изготовления искусственных цветов обычно пользуются специальными приспособлениями. Мы же тут постараемся заменить их тем, что есть в домашнем обиходе. Нам понадобятся предметы с закругленным концом (например, ручка, отвертки) разной величины. Постарайтесь подобрать такие округлости диаметром 5, 10, 20, 40 мм. Еще понадобится небольшая подушечка с песком и обтянутая сверху тканью. Ее нетрудно сделать самим. Не забудьте нож с круглым, неострым кончиком - он найдется в каждом доме.

Теперь, когда инструменты готовы, можно начинать

Заготовленные заранее детали цветов (можно вырезать из бумаги), переводим на тонкий плотный картон и аккуратно, по линии вырезаем. Получилась выкройка-шаблон, которую можно использовать много раз. Готовый шаблон накладываем на ткань и аккуратно обводим тонко отточенным карандашом его контур. Чтобы получился выпуклый, объемный цветок, необходимо вырезать детали в количестве 10 шт. Детали могут быть разной величины.

Вырезанную из ткани заготовку кладем на песочную подушечку. Теплым ножом, надавливая проводим линию посередине каждого лепестка из середины к краю по нижней стороне. Нагретой ручкой, посередине каждого цветка, делаем впадину. Диаметр ручки берем в зависимости от величины лепестков и серединок.

Теперь начинаем сборку цветка. Выкладываем все заготовки одна на другую, начиная с самой большой по размеру. Скрепляем весь цветок ниткой, продев ее через все заготовки, а в центре цветка закрепляем бусину или бисер. С нижней стороны прикрепляем несколько стебельков.

Просмотров страницы: 671

Смотрите также:

Искусственные цветы

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!