ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Юридическая консультация по жилищным вопросам


Юридическая консультация по жилищным вопросам

Большинство операций с недвижимостью связаны с риском обмана и потери жилья. Существует много схем мошенничества и самые распространенные из них – это фальсификация документов, технологический подлог, фактический обман, уловки риелтора. Наиболее опасны для собственника такие действия мошенников, как подделка доверенности на совершение сделки, поскольку влечет за собой потерю квартиры.

Технологический подлог чаще всего заключается в искусственном создании ситуации нарушения установленных правил, позволяющей обмануть покупателя. Например, просрочка доступа продавца к банковской ячейке, где хранятся деньги для сделки, дает возможность подставному покупателю забрать эти деньги. Возможен также фактический обман, он может заключаться в подмене номеров квартир, когда показывают квартиру в отличном состоянии, а в итоге оформляют продажу жилья, требующего ремонта. Этот вариант довольно часто используется в новостройках, где номера квартир еще отсутствуют.

Не всегда честно ведут себя риелторы, которые добавляют значительные суммы, стремясь заработать помимо согласованного с клиентом вознаграждения. Чтобы исключить все эти риски при купле-продаже жилья, необходима юридическая консультация по жилищным вопросам, которую можно получить у профессионального юриста.

Квалифицированным юристам хорошо известны уловки, используемые мошенниками при сделках с жильем, связанные с несовершеннолетними детьми, квартирами, полученными по наследству, по договорам ренты, при разделе между супругами.

Кроме сделок с недвижимостью существует еще много жилищных вопросов, касающихся аренды, выселения, раздела имущества, приватизации, требующих участия юристов. Но очень часто граждане пытаются самостоятельно решить свои проблемы, используя опыт знакомых, соседей, не учитывая то, что похожие дела по жилью могут иметь свои особенности, которые оказываются решающими и существенно влияют на исход дела.

Получить консультацию по вопросам жилищного права сегодня можно бесплатно в режиме онлайн на специальных сайтах. Но далеко не все проблемы решаются таким способом. Довольно часто требуется личное присутствие юриста, когда необходимо составление различных документов, судебное сопровождение. В таких случаях лучше заплатить квалифицированному специалисту, чем проиграть дело в суде, рассчитывая только на свои силы, и потерять квартиру.

Просмотров страницы: 922

Смотрите также:

Юридическая консультация по жилищным вопросам

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!