ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В свободное время я ...

Займу себя чем-нибудь
Поеду пощелкаю что-нибудь





Фотоновости: новинки, технологии, события


Онлайн типография


Онлайн-типография для ивент-агентства

Я работаю в харьковском ивент-агенстсве и хочу поделиться с вами небольшими профессиональными секретами. В основном мы специализируемся на детских праздниках – дни рождения и проведение выпускных из детского сада. Детский праздник – это в первую очередь эмоции, радость и впечатления. Тут наши аниматоры выкладываются на все 100%, от меня же требуется организация всех событий, реклама и прочее. В общем, быть везде, знать всё и заниматься всем.

Одним из направлений в моей работе является цифровая печать различной полиграфии. Уточню, зачем это нужно.

  • Во-первых, нужно оставить память о себе, чтобы дети и их родители хотели проводить с нами свои праздники вновь и вновь, а не только один раз. Дешевым календариком с логотипом мало кого сейчас удивишь – такие вещи, как правило, просто выбрасываются в мусорку. Потому мы раздаем более существенные подарки, которые хочется хранить и рука не поднимется выбрасывать красоту.
  • Во-вторых – это полиграфическая продукция с фотографиями деток! Это самые настоящие фотокниги, плакаты, открытки или брошюры. Любая мама сохранит такой недорогой по деньгам, но такой ценный по воспоминаниям подарок. Разумеется, всё это с нашим логотипом с оформлением фирменного стиля.

Не скажу, что это какая-то гениальная идея, но это работает.

Как это работает:

Предварительная подготовка к празднику

На самое видное место в зале мы прикрепляем плакат «Сегодня Олесе 5 лет». На самом же плакате есть фотография именинника, и гости могут на нём писать пожелания. После окончания празднества мы отдаем плакат родителям именинника. Для этого я всегда прошу прислать фотографию ребенка, которую они хотели бы видеть на постере пожеланий.

Сразу оговорюсь, что заказываю печать в онлайн-типографии Фото-Ми. Они находятся в Киеве, но делают доставку по всей Украине.

После праздника

В зависимости от пакета мы отсылаем родителям и, при желании, гостям на выбор: фотожурнал с фотографиями, фотокнигу или перекидной календарь. Тут уже всё зависит от бюджета родителей. Самый бюджетный вариант – брошюра, потом идет календарь, а потом уже фотокнига. В основном родители предпочитают бюджетные варианты – фотожурнал или календарь.

Напоминание о себе

У нас в базе хранится огромное количество данных о днях рождениях детей. Примерно за месяц до дня рождения мы высылаем фирменную открытку на указанный адрес. Опять-таки, с фотографией ребенка с прошлого дня рождения. Мы приглашаем этот день рождения провести снова с нами и делаем скидку 5, 7 или 10% в зависимости от пакета. Этот ход тоже работает.

А теперь подробней о заказе цифровой печати.

Типография FotoMe

Я выбрала этот сервис, потому что удобно. И вот почему:

  1. В нем можно напечатать полиграфическую продукцию, которую использует наше агентство.
  2. Дизайнер единожды в онлайн-редакторе типографии разработал фирстиль, и все макеты сохраняются в личном кабинете. Мне лишь нужно менять фотографии детей, имена и даты. Процесс заказа занимает не более 10 минут! Не нужно никому звонить, что-то утверждать, вести бессмысленную переписку.
  3. Ожидаемый результат. Когда работаешь с одной и той же типографией, то «сюрпризы» с цветовой передачей исключены.
  4. Возможность заказа как в единичном экземпляре, так и в тираже.
  5. Хорошее качество печати.

Плюсы такой рекламы

  • Позитивные эмоции от бренда
  • Напоминание о себе
  • Продажи услуг

Надеюсь, вам пригодятся мои советы, и вы используете их в своей работе.

С уважением Андрей Козлов

Просмотров страницы: 872

Смотрите также:

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!