ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


В каком формате вы обычно снимаете?

JPEG
RAW
Когда как





Фотоновости: новинки, технологии, события


Как выбрать фотографа на свадьбу


После того как жених и невеста определятся с концепцией проведения свадебного торжества и выберут наряды, настанет черед поиска хорошего фотографа, который сможет запечатлеть ваши яркие и счастливые эмоции на качественных снимках. Можно сказать, что поиск фотографа – это одно из наиболее важных решений, с которыми вам придется столкнуться во время планирования мероприятия. Ведь имеют значение не только его профессиональные навыки, но и художественный стиль, которого он придерживается в работе. Также немаловажно, чтобы характеры заказчика и исполнителя совпадали. Именно поэтому к поиску свадебного фотографа лучше всего приступить за несколько месяцев до росписи. Ведь не секрет, что хорошие специалисты всегда востребованы, и съемки у них расписаны на месяцы вперед.

Как же правильно искать фотографа? Для начала присмотритесь к 5-7 кандидатам, среди которых вы и сделаете окончательный выбор. Останавливайте выбор на тех специалистах, стиль которых максимально близок к вашим предпочтениям, ведь от этого напрямую зависит удовлетворенность конечным результатом. Искать мастера шикарных снимков можно как по рекомендации знакомых, так и в интернете. Профессиональный свадебный фотограф нижний новгород, кстати, богат на хороших специалистов из данной области, всегда заботится о своем профиле в интернете. Поэтому ознакомиться с портфолио, ценами и отзывами вам не составит труда.

Не забывайте о том, что значение имеет не только эстетическая составляющая кадра, но и его качественный параметр. Безусловно, всех тонкостей по фотографии вы не сможете понять, но насыщенность цвета, яркость и четкость снимка заметны невооруженным глазом.

Обязательно проведите личную встречу с понравившимся вам кандидатом. Ее цель – понять, будет ли сотрудничество комфортным для обеих сторон. Ведь итог работы всегда зависит от взаимной симпатии или антипатии. Поэтому если вам кажется, что найти общий язык с фотографом вам так и не удастся, лучше отказаться от его услуг.

Во время встречи обговорите возможные места съемки, согласуйте основную идею, обговорите желаемые ракурсы. Идеи можно почерпнуть как в портфолио фотографа, так и в различных источниках в сети.

Немаловажен и опыт фотографа, ведь от этого напрямую зависит его устойчивость к стрессовым ситуациям. К примеру, к возможным резким изменениям погодных условий. Хороший специалист всегда найдет выход из подобных ситуаций. Поэтому не стесняйтесь во время разговора задавать ему каверзные вопросы, ответ на которые должен быть незамедлительным.

Просмотров страницы: 698

Смотрите также:

Как выбрать фотографа на свадьбу

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!