ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Используте ли вы переносные фотоальбомы?

А что это такое?
Да
Нет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Как проверить фотоаппарат перед покупкой


Перед покупкой фотокамеры перед многими из нас встает закономерный вопрос: как проверить зеркальную камеру перед покупкой.

Стоит отметить, что любая камера – довольно сложное устройство и проверить все функции «по-быстрому» не получиться.

Однако есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе фотоаппарата. Не забывайте, что любую покупку можно вернуть в течение двух недель при предъявлении чека, поэтому в магазине можно проверить самые необходимые функции, а уже дома «покопаться» более внимательно.

Итак, вы в магазине. Что нужно знать, чтобы не попасть впросак? Прежде всего, узнайте, какая гарантия распространяется на заинтересовавшую вас модель.

Чаще всего это гарантия от самого магазина и от фирмы-производителя. Лучше выбирать второй вариант - официальную гарантию. Но для этого нужно убедиться, что в вашем городе есть сервис центр производителя.

Осмотрите внешний вид камеры. На ней не должно быть царапин, потертостей и прочих дефектов. Камера должна быть абсолютно чистой.

Обратите внимание на аккумулятор, где обязательно должна быть наклейка с голограммой производителя. Иногда случается, что родной аккумулятор заменяют дешевыми китайскими батарейками.

Это должно насторожить. Такую камеру уже не примут в сервис-центре в случае поломки. Обязательно проверьте матрицу камеры – сердце любого фотоаппарата. Для этого нужно сделать несколько снимков без объектива с одетой заглушкой байонета. Режим при этом должен стоять М.

При съемке необходимо выключить все функции шумоподавления. И не забудьте проверить объектив. При съемке он не должен издавать посторонних звуков, а линзы должны быть идеально чистыми.

Просмотров страницы: 1083

Смотрите также:

Как проверить фотоаппарат перед покупкой

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!