ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Что вы любите снимать больше всего?

Все равно
Животных
Людей
Природу
Предметы





Фотоновости: новинки, технологии, события


TIFF: особенности применения и работы с форматом


TIFF является одним из популярных форматов хранения графических изображении. Чаще всего он используется при изготовлении типографской продукции. Необходим он и для сканирования, отправки документации по факсу. Формат поддерживает сжатие без потерь и с потерями.

TIFF считается наилучшим форматом для сохранения промежуточных результатов работы фотографа. Ведь он не вносит при сжатии в изображения никаких дефектов. Далеко не во всех камерах реализована возможность прямой записи в этом формате, так как фото в этом случае будут занимать много места.

Как и чем открыть TIFF?

Для работы с этим форматом есть несколько программ. Но одной из самых простых и удобных можно считать Movavi Video Converter. Она русифицирована, с приятным и интуитивно понятным интерфейсом. В ней сможет разобраться даже не очень опытный пользователь компьютера. И вопрос: «А чем открыть tiff формат?» – отпадет сам собой.

Для начала работы ее нужно скачать на компьютер. Инсталляция простая и быстрая благодаря продуманному «Мастеру установки», занимает буквально несколько секунд. Запустив программу, не нужно производить никаких дополнительных настроек.

Чтобы начать конвертацию, необходимо нажать на панели быстрого доступа кнопку «Добавить изображение», выбрать необходимый файл. Программа предложит целый список форматов, в которые она сможет перевести фото. Их довольно много, что удобно в работе. После выбора необходимо указать место сохранения файла и нажать кнопку «Старт». Конвертация будет произведена. В общем, схема привычная и стандартная для многих программ, что упрощает процесс освоения работы с Movavi Video Converter.

Для пользователей весьма удобной является возможность пакетной конвертации. Это позволяет быстро обработать несколько файлов. Примечательно, что конвертировать можно как из TIFF-формата, так и из него. Есть возможность создавать скриншоты, добавлять логотипы и надписи на изображения. У него очень много возможностей и дополнительных функций для работы с изображениями. Работает программа быстро, не зависает при обработке пакета файлов. Удобна в обработке аудио- и видеофайлов. С ее помощью можно подготавливать видео для воспроизведения на мобильных, реализовывать 3D-эффект. Как отмечают пользователи, популярность этой программы обусловлена широким функционалом и полным отсутствием недостатков.

Просмотров страницы: 458

Смотрите также:

TIFF: особенности применения и работы с форматом

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!