ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Как сделать коллаж в Фотошопе


Коллаж является очень популярным приемом во время оформления отчётов, работ и презентаций. Также часто делают склейку из нескольких картинок для развлечения или украшения, ведь соединив фото воедино, можно получить хорошую композицию, напоминающую о приятных моментах.

Сделать коллаж своими руками довольно просто. Для этого не требуются особые навыки, достаточно просто уметь работать хотя бы с одним графическим редактором. Но что делать, если необходимых знаний нет, а результат нужен прямо сейчас? Правильно, необходимо узнать, как сделать коллаж в фотошопе и быстро этому научиться. Помочь вам с этим призвана эта статья.

как сделать коллаж в фотошопе

Выбор редактора

Сейчас существует огромное количество графических редакторов, в которых можно сделать коллаж. Даже в простом paint’е есть такая возможность, но его функционал слишком слаб, поэтому процедура может занять много времени. Наиболее популярными программами такого типа являются CorelDRAW и Photoshop. Каждая из них обладает своими «плюсами» и «минусами», поэтому здесь все зависит от личных предпочтений.

Мы же рекомендуем Photoshop. Он отличается прекрасными функциональными возможностями, большим количеством инструментов и понятным интерфейсом, позволяющим быстро освоить программу. В нем можно произвести, например, ретушь лица в фотошопе, с помощью которой можно скрыть большинство изъянов и сделать фотографию еще красивее.

Создаем коллаж

Здесь мы опишем пошаговую инструкцию для создания простейшей композиции.

  1. Выбираем меню «файл» и нажимаем «создать». В появившемся окошке задаем необходимые параметры.
  2. Перед вами появляется рабочее поле. Для начала работы заходим в «файл» и выбираем «открыть». Загружаем необходимые для коллажа изображения.
  3. После добавления всех необходимых картинок, выбираем инструмент «перемещение» и «перетягиваем» изображения на другой холст. Для выполнения этой операции жмем на фото, клацаем на вкладку «коллаж», ждем пока появится новый холст, переносим на него и отпускаем кнопку мышки. Полученный результат можно увидеть в «слой 1».
  4. Для упрощения отслеживания результата слой можно переименовать, дважды щелкнув по нему мышкой.
  5. Закрываем ненужные вкладки, оставив только одну главную. Добавления других фото проводится аналогичным образом.
  6. После добавления всех фото они будут хаотично разбросаны по рабочей области. Чтобы привести их в порядок, заходим в «edit» и жмем Free Transform. Появляются пунктирная линия и узловые точки вокруг картинки. Зажав изображение мышкой, его можно переместить, а с помощью узловых точек – изменить размеры. Как только редактирование было завершено, нажмите «enter».
  7. Проводим ту же операцию и остальными картинками.

Вот так довольно просто можно склеить картинки в фотошопе. Если вас интересуют более сложные вещи, то тогда придется учиться намного дольше, ведь освоить всю программу за один вечер невозможно. Вся необходимая информация есть в интернете, вам лишь требуется выделить немного свободного времени и приложить некоторые усилия.

Просмотров страницы: 903

Смотрите также:

Как сделать коллаж в Фотошопе

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!