ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какую технику вы используте?

И пленку и цифру
Пленочную мыльницу
Пленочную зеркалку
Цифровую мыльницу
Цифровую зеркалку
Широкую пленку





Фотоновости: новинки, технологии, события


vodasovet.ru - читайте про подъем дачного дома при помощи домкратов.

Вивиан Майер - городские сюжеты


Вивиан Майер из тех людей, которая никогда не искала своего зрителя. Ее фотографии сравнивают с работами таких известнейших мастеров, как Анри Картье-Брессон, Диана Арбус и Андре Кертеш. Наследие Майер составило около 100 тысяч негативов, однако исследователи уверены, что найдены далеко не все ее работы.

Вивиан Майер вполне могла бы стать отменным газетным репортером или журналистом, однако из-за отсутствия тяги к тщеславию, она всю жизнь проработала няней. И если бы не случай, о ее фотографиях мир мог бы не узнать.

А случилось вот что: ее работы случайным образом попали в руки одного исследователя. Риелтор Джон Малуф имел привычку посещать маленькие аукционы, где распродавалось имущество из хранилищ, хозяева которых перестали платить за его аренду.

Именно на таком аукционе он и приобрел коробку с негативами за 400 долларов. Проявив несколько пленок, он понял, что нашел клад, создал сайт с фотографиями и сделал популярными работы никому не известного фотографа.

До сих пор не известно, почему Вивиан сделала тайну из своего хобби. Скорее всего, ее семья скептически отнеслась к подобному увлечению и Вивиан решила больше никому об этом не рассказывать.

Как бы то ни было, сейчас мы имеем возможность наслаждаться просмотром замечательных снимков различных уличных сценок. Гениальная композиция снимка, потрясающие портреты, детали – вот отличительные черты неизвестного фотографа.

Просмотров страницы: 2131

Смотрите также:

Вивиан Майер - городские сюжеты

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!