ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какой критерий является для Вас решающим при оценке выложенной на сайте работы?

Качество снимка
Обработка в ФШ
Сюжет





Фотоновости: новинки, технологии, события


Политик владимир владимирович ефимов москва заместитель руководителя.

Фотосессии: какие форматы сейчас популярны?


Фотография прочно вошла в жизнь человека. И хоть сегодня цифровой формат вытеснил бумажные снимки, люди все равно любят участвовать в фотосессиях. После такого мероприятия снимки можно получить сразу в двух форматах, что позволит также пополнить семейный или личный объем. Поскольку камеры сейчас есть почти у каждого (на телефоне, планшете и т.д.), изображений с плохим качеством стало намного больше. Вот почему работа специалистов ценится в последнее время намного выше. Отдельно стоит поговорить про те фотоуслуги, которые пользуются наибольшим спросом. Есть несколько видов популярных фотосессий.

Портретная

Это наиболее простой вид съемки, при которой не используется сложный макияж или прически, какие-то оригинальные костюмы. Цель — получить такое фото, которое будет стопроцентно отражать человека, как в жизни. Использовать снимок можно для личного альбома, для аватарок, различных резюме (если работодателю важна внешность будущего сотрудника). Обычно модель снимается в своей одежде и естественном макияже.

Репортажная

Такая съемка проводится, чтобы запечатлеть какие-либо важные для человека события. Это может встреча мамочки и ребенка из роддома, выпускной вечер, праздник ребенка в детском саду и многое другое. Вариантов в данном случае огромное множество, а фото получаются очень живыми и интересными. Такая съемка особенно подойдет для тех, кто собирает семейный альбом и старается не упустить ни один ценный момент жизни. В отдельную категорию репортажных съемок можно выделить свадебную. Свадебная фотосессия заказывается практически всегда, когда люди празднуют создание новой семьи. Это очень востребованная услуга.

Love-story

Такие проекты обычно предшествуют свадьбам, но могут делаться и после. Цель — запечатлеть влюбленную пару в сюжете, передающем реальную историю знакомства и отношений. Иногда сюжет может быть придуман — как пожелают участники фотосессии. Из Love-story можно сделать ролик, фотокнигу или просто сохранить ее в цифровом варианте на память.

Также среди популярных фотосессий можно назвать семейную и художественную. Художественный вариант предполагает смену образа, подбор костюма, макияжа. Обычно это заметное перевоплощение, что очень интересно.

Любители фотографироваться найдут массу вариантов для получения ярких и красивых фото. А участие хорошего специалиста не только поможет получить замечательный результат, но и сделает незабываемым процесс.

Просмотров страницы: 4117

Смотрите также:

Фотосессии: какие форматы сейчас популярны?

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!