ТОП-5 активных
# Имя exp/сут

1  Astavi [16] 783
2  Maleo [30] 691
3  AlyN [18] 406
4  vitalik [18] 353
5  XarT [13] 349


Какую технику вы используте?

И пленку и цифру
Пленочную мыльницу
Пленочную зеркалку
Цифровую мыльницу
Цифровую зеркалку
Широкую пленку





Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотосессии новорожденного: секреты успеха


Дети – цветы жизни, поэтому время, когда они еще совсем маленькие, хочется запомнить надолго. В этом поможет профессиональный фотограф. К выбору этого специалиста нужно относиться предельно серьезно.

Сегодня фотосессия новорожденных – распространенная услуга мастеров. Каждый из них старается в выгодном свете запечатлеть первую улыбку, первый шаг, первый осознанный взгляд. Изучите портфолио специалиста, и вы поймете, сможет ли он поймать лучшие мгновения жизни вашего чада. Обычно фотографы демонстрируют около 100 своих удачных работ. Обращайте внимание на позы и взгляды ребенка. Попытайтесь понять, что он чувствовал во время съемки? Ему было комфортно? Ему было весело?

Поверьте, фотосессия малышей – скрупулезный труд. Здесь мало уметь снимать, необходимо еще установить психологический контакт с крохой. Если есть возможность, познакомьте малыша с «дядей» или «тетей» заранее. Пусть он угостит его сладостями или преподнесет новую игрушку. Позвольте мастеру и модели пообщаться в неформальной обстановке. Превратите съемку в увлекательную игру с собственными правилами. Покажите ребенку пару смешных поз или выражений лица. Пусть специалист проявляет себя творчески. Подскажите фотографу, в какой ситуации или позе ваш непоседа будет выглядеть лучше всего.

Пофантазируйте, малыш будет плыть на пиратском корабле или гулять по волшебному лесу? Возможности редактирующих программ в современном мире почти не знают ограничений…Кстати, проговорите сразу вопрос об использовании «Фотошопа». Возможно, вы хотите видеть лицо своего ребенка таким, какое оно есть, без вмешательств? Зафиксируйте договорную цену за услугу сразу. Специалист должен предупредить, сколько снимков собирается обработать и распечатать, в какие сроки.

Не забудьте, фотосессии новорожденного не могут длиться более часа. После этого времени ребенок устает и начинает «канючить». Категорически не следует отправлять его «в объектив» сонным или на голодный желудок. Выберите для встречи яркую одежду. Не надевайте белое или черное. Эти цвета не любит камера. Следующий вопрос: студия или природа? Однозначного ответа на него нет. Он проявляется по ситуации. В солнечную погоду лучше выйти на улицу, а вот в холодную – остаться в помещении. Если в мероприятии будут принимать участие и другие члены семьи, сообщите им об этом заранее.

Также стоит предупредить профессионала об особенностях помещения, если все будет проходить на вашей территории (например, если в комнате мало света). Это даст мастеру пространство для варьирования.

Просмотров страницы: 1628

Смотрите также:

Фотосессии новорожденного: секреты успеха

Комментарии


Вы не зарегистрированы у нас и не можете писать комментарии. Зарегистрируйтесь и примите участие в обсуждениях!